Решение совета народных депутатов от 26.04.2022 №369 О размещении мемориальной доски Малиновскому Николаю Николаевичу на фасаде многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Муром, ул. Филатова, д.15

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Осиийской Федерации» и Уставом округа МурРосси Российской Федерации, руководствуясь решением Совета народных депутатов округа Муром от 26.06.2018 № 526 «Об утверждении Положения о порядке установки, учета, обеспечения сохранности, переноса и демонтажа мемориальных сооружений в округе Муром», рассмотрев протокол заседания комиссии по установке мемориальных сооружений в округе Муром от 17.03.2022 № 5, ходатайство Совета ветеранов ОАО «Муромтепловоз» с приложенными к нему документами, в целях увековечивания памяти о выдающейся личности – Малиновском Николае Николаевиче – кавалере ордена Трудового Красного Знамени, ордена  «Знак Почёта», медалей  «За отвагу на пожаре» и «30 лет освобождения Чехословакии», а также иных государственных наград, Совет народных депутатов округа Муром

 

РЕШИЛ:

 

  1. Согласовать установку на фасаде многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Муром, ул. Филатова, д.15, мемориальной доски в память о Малиновском Николае Николаевиче за счет средств Совета ветеранов ОАО «Муромтепловоз» в соответствии с действующим законодательством с текстом следующего содержания:

 

«В этом доме с 1967г. по 1978г.

жил Малиновский Николай

Николаевич (1931-1978гг.)

секретарь Муромского городского

комитета Коммунистической

партии Советского Союза

председатель исполкома городского

совета депутатов трудящихся

СОЗИДАТЕЛЬ, БОРЕЦ, ПАТРИОТ»

  1. Опубликовать настоящее решение в газете «Муромский край» и разместить на официальных сайтах Совета народных депутатов, Администрации округа Муром в сети «Интернет».
  2. Контроль за выполнением данного решения возложить на председателя постоянной комиссии по социальной политике и природопользованию Совета народных депутатов округа Муром М.В. Симонова и начальника управления культуры В.В. Козлова.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава округа Председатель Совета
 

                              Е.Е. Рычков

 

                   К. Г. Федурин

 

RS_369