Государственные услуги Росреестра в электронном виде

Муромский отдел Управления Росреестра по Владимирской области обращает внимание жителей Владимирской области на возможность использования сервисов для получения в электронном виде всех наиболее востребованных государственных услуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Современный и удобный способ — получение государственных услуг в электронном виде на сайте Росреестра https://rosreestr.ru. Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют заявителям оперативно и удобно получить государственные услуги напрямую, без посредников, экономить свои деньги и время.

Сервис на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru доступен круглосуточно, отсутствует необходимость посещать офис для подачи документов (экономия времени  при подаче и получении документов); отсутствие прямого контакта заявителя с чиновником снижает коррупционные риски; экономия финансовых затрат на государственную пошлину

Электронный сервис позволяет: получить общую информацию об объекте недвижимого имущества, его площади, адресе, зарегистрированных правах на него и наличии обременений,  проверить в каком статусе находится поданная заявка/запрос на получение услуги, подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде,   подать заявление о кадастровом учете и необходимые для кадастрового учета документы, получить информацию обо всех кадастровых инженерах Российской Федерации, имеющих актуальный квалификационный аттестат, для заключения договора на подготовку межевого или технического плана, получить справочную информацию о земельном участке, его размерах, точном местоположении, в том числе на карте, а также информацию о зарегистрированных правах на него.

Обращаю внимание, что для получения некоторых государственных услуг Росреестра в электронном виде необходима электронная цифровая подпись (ЭЦП). ЭЦП можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре. Порядок взимания платы, удостоверяющие центры определяют самостоятельно. Список сертифицированных центров можно получить на официальном сайте Росреестра.