Информационное сообщение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 33:15:001520:578

Информационное сообщение

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром Владимирской области на основании приказа Председателя КУМИ округа Муром от 10.12.2021 №735 «О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 33:15:001520:578» объявляет о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, площадью 2000,0 кв.м, с местоположением: Владимирская область, Муромский р-н, МО округ Муром (городской округ), д. Александровка, с видом разрешенного использования – для объектов индивидуального жилищного строительства этажностью не более 2 этажей.

Земельный участок расположен на землях населенных пунктов, находящихся в ведении муниципального образования округ Муром. Участок свободен от застройки, сохраняемых зеленых насаждений на участке нет.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки в округе Муром, утвержденными решением Совета народных депутатов округа Муром от 29.12.2012 №301 земельный участок расположен в территориальной зоне Ж — 2 – зоне индивидуальной жилой застройки сельских населенных пунктов, входящих в состав округа Муром.

Минимальный размер земельного участка — 400 кв.м. Максимальный размер земельного участка — 2000 кв.м. Максимальный размер земельного участка для блокированной жилой застройки – не устанавливается.

Минимальный отступ от границ земельных участков — 3 м. Минимальный отступ от красной линии улицы устанавливается по линии застройки кварталов. В условиях сложившейся застройки при реконструкции существующего здания, отступы от границ земельного участка, отличные от установленного, принимаются по контуру существующего здания. Минимальный отступ от границ земельного участка со смежными земельными участками, для блокированной жилой застройки – не устанавливается.

Для ИЖС или садового дома: в случае реконструкции объекта капитального строительства на 2х и более земельных участках, при отсутствии возможности их объединения, отступы от смежной границы этих земельных участков не устанавливаются.

Предельное количество этажей — 3 этажа.

Минимальный отступ от границ земельного участка до хозяйственной постройки (гаража, сарая т.д.) — 1 м, для бани — 4 м, расстояние от надворного туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м.

Размещение хозяйственных построек по линии застройки запрещается. Предельное количество этажей: 1 надземный этаж;

При размещении зданий и сооружений должны соблюдаться требования технических регламентов.

Максимальный процент застройки в границах земельного участка — 60%.

Иные параметры — в соответствии с требованиями технических регламентов, сводов правил, норм градостроительного проектирования, с учетом требований санитарных норм и правил.

Информация о возможности подключения (технологического присоединения) объекта к сетям инженерно-технического обеспечения:

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго»:

Возможность технологического присоединения к электрическим сетям объектов капитального строительства, располагаемых на земельном участке с К№33:15:001520:578, имеется при условии выполнения мероприятий в соответствии с техническими условиями.

Предположительная точка подключения объектов: ПС «Кривицы», ВЛ-10 кВ №1007, КТП №113/63 кВА, ВЛ-04 кВ Ф-1.

Конкретные технические условия на технологическое присоединение будут выданы заявителю в рамках договора технологического присоединения в соответствии с Правилами.

Стоимость технологического присоединения определена Постановлением Департамента цен и тарифов Администрации Владимирской области от 05.11.2020г. №34/173.

Сведения о наличии мощности, свободной для технологического присоединения, а именно текущий и планируемый резерв по источникам питания филиала «Владимирэнерго» размещены в открытом доступе на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья http://tp.mrsk-cp.ru/capacity/current_and_planned_reserve_power_sources/.

 

АО «Газпром газораспределение Владимир» филиал в г. Муроме:

Точка присоединения к системе: существующие сети газопровода не позволяют газифицировать объекты строительства, требуется реконструкция газораспределительных сетей д. Александровка.

Срок действия технических условий 3 года.

 

МУП округа Муром «Водопровод и канализация»:

 

— возможность подключения объекта, планируемого к размещению на земельном участке с К№33:15:001520:578 к сетям водоснабжения имеется, в случае выполнения мероприятий по строительству сети водопровода ф=110мм от магистральной сети водопровода по ул. Комсомольская в д. Александровка.

Максимальная нагрузка в возможной точке подключения водопровода составляет 0,01 м3/час.

-предполагаемая точка подключения водоотведения: водонепроницаемый выгреб.

— возможность подключения к сетям водоотведения имеется в случае выполнения мероприятий по подключению объекта к централизованным системам водоснабжения.

Выполнение работ по подключению объекта к системе водоснабжения и водоотведения будет производиться после заключения и исполнения публичного договора на подключение к соответствующей системе коммунальной инфраструктуры и выдачи МУП «Водоканал» условий подключения (технических условий для присоединения).

Размер платы за подключение определяется соглашением сторон исходя из стоимости затрат на строительство сети водоснабжения, а также реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения от границ земельного участка до муниципальных систем.

В случае самостоятельного выполнения заказчиком мероприятий по подключению объекта к централизованным системам водоснабжения, плата за подключение взиматься не будет. Выполнение мероприятий по присоединению и строительному контролю, а также строительство внутриплощадочных сетей будут выполняться по отдельным договорам.

Канализация- водонепроницаемый выгреб.

Место расположения выгреба согласовать с органами местного самоуправления;

-согласно СанПиН 2.1.4.1110-02 расстояние от выгреба до водопровода должно быть не менее 10 метров;

-выгреб разместить с учетом возможности подъезда автооткачивающей техники;

-работы по строительству водонепроницаемого выгреба в местах с высоким залеганием грунтовых вод выполняются силами организации, имеющей право на выполнение указанных работ;

— сброс откаченных сточных вод производить в городскую канализацию.

Обязательства МУП «Водоканал» по обеспечению подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения в соответствии с данными техническими условиями прекращаются в случае, если в течение 1 года с даты получения технических условий правообладатель земельного участка не определит необходимую ему подключаемую нагрузку и не обратится с заявлением о подключении объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Данные технические условия в силу Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006г. №83, определяют возможность подключения Объекта к муниципальным сетям водоснабжения и водоотведения и не являются основанием для проектирования. Перечень условий для получения разрешения на подключение Объекта будет указан в условиях подключения. Условия подключения выдаются после заключения договора о подключении. В соответствии с выданными МУП «Водоканал» условиями подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения Заказчик (лицо, осуществляющее строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства) разрабатывает проектную документацию и представляет МУП «Водоканал» проект на согласование.

Условия подключения к сетям водоснабжения (технические условия для присоединения) будут выданы после строительства водонепроницаемого выгреба и его освидетельствования на герметичность.

 

ООО «Владимиртеплогаз»

Объект капитального строительства планируемый к размещению на земельном участке с К№33:15:001520:578 находится в 1,93 км от ближайшего источника теплоснабжения – котельной ул. Гоголева, д.10.

В соответствии со схемой теплоснабжения о. Муром Владимирской области утвержденной Главой округа Муром, эффективный радиус теплоснабжения для котельной ул. Гоголева, д.10 — 0,3 км.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п.16 постановления Правительства РФ от 05.07.2018 №787 «Подключении (технологического присоединения) теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению к системам теплоснабжения» техническая возможность подключения планируемого объекта капитального строительства к системе теплоснабжения отсутствует.

 

Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка в размере ежегодной арендной платы, определенной в размере восьми процентов от кадастровой стоимости Участка 21 115 рублей 20 коп. (двадцать одна тысяча сто пятнадцать рублей 20 коп.)

Сумма задатка в размере 100% от начальной цены предмета аукциона – 21 115 рублей 20 коп. (двадцать одна тысяча сто пятнадцать рублей 20 коп.).

Шаг аукциона в размере 3% от начальной цены предмета аукциона – 633 рубля 46 коп.  (Шестьсот тридцать три рубля 46 коп.)

Форма оплаты: арендная плата вносится Арендатором ежеквартально равными долями не позднее 30 марта, 30 июня, 30 сентября и 30 ноября путем перечисления на расчетный счет УФК по Владимирской области.

 

Право аренды земельного участка составляет 20 лет.

 

Аукцион будет проводиться 16.02.2022г. в 10:00 в каб. №12 здания КУМИ округа Муром, расположенного по адресу: Владимирская обл., г.Муром, ул.Московская, д.4.

Аукцион проводится в порядке, предусмотренном статьями 39.11 – 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации округа Муром от 28.04.2015 №1026 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Организация и проведение торгов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, либо права на заключение договоров аренды таких земельных участков, расположенных на территории муниципального образования округ Муром».

Организатор аукциона, уполномоченный орган — Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром Владимирской области (далее – КУМИ округа Муром).

Порядок ознакомления с документами на земельный участок: в КУМИ округа Муром по адресу: Владимирская обл., г.Муром, ул.Московская, д.4, каб. №№ 10, 12.

Осмотр земельного участка на местности —  каждую пятницу с 13:00 до 14:00 по письменному заявлению претендента до момента окончания приема заявок, либо самостоятельно.

Для участия в аукционе необходимо подать в КУМИ округа Муром заявку (2 экземпляра), согласно нижеуказанной формы; платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в извещении о проведении торгов задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах земельного участка; копию документа, удостоверяющего личность (для физических лиц); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Задаток вносится на счёт организатора: Финансовое управление администрации округа Муром (КУМИ округа Муром, л/с 05283009130) ИНН 3307001176, КПП 333401001. Казначейский счет (расчетный счет) №03232643177350002800, Банк получателя — ОТДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР БАНКА РОССИИ//УФК по Владимирской области г.Владимир, Единый казначейский счет 40102810945370000020, БИК 011708377; код территории (ОКТМО) 17735000. При этом на счёт организатора торгов должна поступить сумма задатка в полном объёме без учёта банковского сбора. Оплата банковского сбора производится заявителем.

Назначение платежа – задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 33:15:001520:578.

Заявления об участии в аукционе принимаются в КУМИ округа Муром по адресу: Владимирская область, г.Муром, ул.Московская, д.4, каб. №10 с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Начало приёма заявок – 17 января 2022г. Последний день приёма заявок – 10 февраля 2022г.

Участники торгов определяются решением организатора торгов 11 февраля 2022г. в 11.00 часов по месту нахождения организатора торгов, победитель торгов – 16 февраля 2022г. сразу по окончанию торгов в месте их проведения.

Договор аренды земельного участка оформляется не ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru. Внесённый задаток зачисляется победителю в счёт арендной платы за земельный участок.

Возврат задатка производится в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято организатором аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п.8 ст.39.11 Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Телефон для справок: 8 (49234) 3-28-05, 3-19-32.

 

 

И.о. Председателя Комитета А.С.Бесчастнов