Решение совета народных депутатов от 23.12.2021 №322 О внесении изменений в решение Совета народных депутатов округа Муром от 25.12.2018 №595 «Об утверждении Порядка взаимодействия заказчиков муниципального образования округ Муром с уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей)»

Руководствуясь Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2019 №1279 «Об установлении порядка формирования, утверждения планов-графиков закупок, внесения изменений в такие планы-графики, размещения планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок, особенностей включения информации в такие планы-графики и требований к форме планов-графиков закупок и о признании утратившими силу отдельных решений Правительства Российской Федерации», Уставом округа Муром, решением Совета народных депутатов округа Муром от 26.11.2013 №478, Совет народных депутатов округа Муром

решил:

  1. Внести в Порядок взаимодействия заказчиков муниципального образования округ Муром с уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденный решением Совета народных депутатов округа Муром от 25.12.2018 №595, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3. изложить в редакции:

«1.3. Уполномоченный орган осуществляет предусмотренные Законом о контрактной системе полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) конкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)  путем проведения электронных конкурсов, электронных аукционов, электронных запросов котировок для заказчиков муниципального образования округ Муром, за исключением полномочий на заключение муниципальных контрактов, их исполнение, приемку поставленных товаров, выполненных работ (их результатов), оказанных услуг, обеспечение их оплаты.».

1.2. Пункт 2.1.4. изложить в редакции:

«2.1.4. Осуществлять описание объекта закупки, определять условия контракта, подготавливать и утверждать информацию и электронные документы, содержащиеся в извещении об осуществлении закупки, и предусмотренные статьей 42 Закона о контрактной системе.».

1.3. Пункт 2.1.7. изложить в редакции:

«2.1.7. Не позднее 7 рабочих дней до даты размещения извещения об осуществлении закупки в единой информационной системе предоставлять в уполномоченный орган запрос о предоставлении сведений о датах проведения процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя) для формирования извещения об осуществлении закупки.».

1.4. Пункт 2.1.8. изложить в редакции:

«2.1.8. Подготовить и утвердить в течение 2-х рабочих дней со дня получения от уполномоченного органа письма, содержащего сведения о датах проведения процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), информацию и электронные документы, содержащиеся в извещении об осуществлении закупки, и предусмотренные статьей 42 Закона о контрактной системе. Сформировать и подписать извещение об осуществлении закупки в письменной форме на бумажном носителе подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.».

1.5. Пункт 2.1.9. изложить в редакции:

«2.1.9. Согласовывать с главным распорядителем бюджетных средств информацию и электронные документы, содержащиеся в извещении об осуществлении закупки, и предусмотренные статьей 42 Закона о контрактной системе.».

1.6. Пункт 2.1.10. изложить в редакции:

«2.1.10. Направлять на согласование в уполномоченный орган в письменной форме на бумажном носителе и в электронной форме информацию и электронные документы, содержащиеся в извещении об осуществлении закупки, и предусмотренные статьей 42 Закона о контрактной системе, подписанные лицом, имеющим право действовать от имени заказчика, в срок не менее чем за 3 рабочих дня до даты размещения уполномоченным органом извещения об осуществлении закупки в единой информационной системе.».

1.7. Пункт 2.2.2. изложить в редакции:

«2.2.2. Отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя).».

1.8. Пункт 2.2.3 изложить в редакции:

«2.2.3. Внести изменения в извещение об осуществлнии закупки в случаях, установленных Законом о контрактной системе.

Приказ (распоряжение) заказчика об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или о внесении изменений в извещение об осуществлнии закупки направлять в уполномоченный орган.».

1.9. Пункт 2.2.5. изложить в редакции:

«Обращаться к уполномоченному органу за консультациями и разъяснениями при подготовке информации и электронных документов, содержащихся в извещении об осуществлении закупки, и предусмотренных статьей 42 Закона о контрактной системе, при осуществлении закупки путем проведения конкурентных способов определения  поставщика (подрядчика, исполнителя).».

1.10. Пункт 3.1.4. изложить в редакции:

«3.1.4. В течение 1 рабочего дня со дня поступления от заказчика в уполномоченный орган запроса о датах проведения процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя) для формирования извещения об осуществлении закупки предоставлять заказчику письменный ответ на такой запрос.».

1.11. Пункт 3.1.5. изложить в редакции:

«3.1.5. Согласовать в течение 2-х рабочих дней предоставленные заказчиком утвержденные информацию и электронные документы, содержащиеся в извещении об осуществлении закупки, и предусмотренные статьей 42 Закона о контрактной системе.».

1.12. Пункт 3.1.6. изложить в редакции:

«3.1.6. Возвращать заказчику в течение 2-х рабочих дней предоставленные заказчиком утвержденные информацию и электронные документы, содержащиеся в извещении об осуществлении закупки, и предусмотренные статьей 42 Закона о контрактной системе, в случае выявления несоответствия таких информации и электронных документов установленным законодательством о контрактной системе требованиям, с указанием причины возврата.

Возвращать заказчику в течение 2-х рабочих дней предоставленную заказчиком заявку на публикацию решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или заявку на публикацию решения о внесении изменений в извещение об осуществлении закупки в случае пропуска заказчиком срока предоставления таких заявок.».

1.13. Пункт 3.1.7. изложить в редакции:

«3.1.7. Запрашивать у заказчиков дополнительную информацию в отношении информации и электронных документов, содержащихся в извещении об осуществлении закупки, и предусмотренных статьей 42 Закона о контрактной системе.

По запросу о даче разъяснений положений извещения об осуществлении закупки, поступившего с использованием электронной площадки от любого участника закупки, зарегистрированного в единой информационной системе, в течение двух дней со дня, следующего за днем поступления запроса о даче разъяснения положений извещения об осуществлении закупки, размещать в единой информационной системе разъяснение положений извещения об осуществлении закупки с указанием предмета запроса, но без указания участника закупки, от которого поступил такой запрос.».

1.14. Пункт 3.1.10. изложить в редакции:

«3.1.10. Принять решение о создании комиссии по осуществлению закупок, определить ее состав и порядок работы, назначить председателя комиссии. Осуществлять формирование единой комиссии по осуществлению закупок в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе и настоящим Порядком.».

1.15. Пункт 3.1.11. изложить в редакции:

«3.1.11. Обеспечивать рассмотрение комиссией по осуществлению закупок, созданной уполномоченным органом, заявок участников закупок в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.».

1.16. Пункт 3.1.13. изложить в редакции:

«3.1.13. Размещать в сроки, установленные Законом о контрактной системе, информацию и документы, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, в единой информационной системе, на сайтах электронных торговых площадок, после утверждения заказчиками информации и электронных документов, содержащихся в извещении об осуществлении закупки, и предусмотренных статьей 42 Закона о контрактной системе, за исключением формирования в единой информационной системе и размещения в единой информационной системе проекта контракта и подписания контракта.».

  1. Контроль за выполнением решения возложить на заместителя председателя Совета народных депутатов округа Муром, председателя постоянной комиссии Совета народных депутатов округа Муром по бюджетной и налоговой политике Копытину В.М., зам. Главы администрации округа Муром по экономической политике, начальника управления экономического развития Е.А. Воронова.
  2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2022 года и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
 

Глава округа

   

Председатель Совета

 

                              Е. Е. Рычков

   

                           К. Г. Федурин

 

RS_322