6 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области Общая обстановка с пожарами с начала года на 1 ноября 2021/2020

по о. Муром и Муромскому району

  Общая

пожарная обстановка

Город Район
2021 2020 2021 2020 2021 2020
Пожаров 247 260 156 169 91 91
Гибель 8 2 4 2 4 0
Травмы 8 5 4 3 4 2

  27 октября 2021 года в 14-30 произошёл пожар в блоке гаражей по адресу: округ Муром, ул. РЗШ,  у д. 36. В результате пожара огнём повреждены: кровля, внутренняя отделка и имущество 4-х гаражей на общей площади 80 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

  29 октября 2021 года в 17-17 произошёл пожар в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: округ Муром, ул. Совхозная,  д. 13, кв.136. В результате пожара сгорело имущество и внутренняя отделка квартиры на площади 30 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

по  Меленковскому району

С начала 2021 года произошло 72 пожара, АППГ-  86.

  28 октября 2021 года в 13-05 произошёл пожар в частном жилом доме по адресу: город Меленки, ул. Заречная, д. 9. В результате пожара сгорела кровля и внутренняя отделка дома на общей площади 96 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

по Селивановскому району

С начала 2021 года произошло 54 пожара,  АППГ — 54

    Пожарные подразделения за неделю на пожары не вызывались.

 

МЧС предупреждает:

Пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам предупреждает родителей — не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Уважаемые родители!

Сотрудники МЧС обращают ваше внимание на необходимость принятия повышенных мер безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми в быту!

Дети очень любознательны, им хочется всё опробовать, испытать, их интересуют яркие запоминающиеся явления. А что может быть интереснее огня? Стремление к самостоятельности у детей проявляется, когда в доме никого нет. Особенно опасно оставлять малолетних детей одних в запертых квартирах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

В очередной раз настоятельно рекомендуем – не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Напоминаем меры предосторожности:

— Не оставляйте малолетних детей дома одних!

— Если всё-таки оставили, то на видном месте напишите номера телефонов, по которым ребёнок может быстро связаться (ваша работа, мобильный, пожарная охрана, полиция, скорая помощь, соседи). Проверьте, не оставили ли вы включёнными воду или газ, выключили ли электронагревательные приборы.

— Не оставляйте детей одних, если в доме топится печь (на даче, в деревне), включены электронагревательные приборы, работает газовая плита.

— Постоянно повторяйте с ребёнком правила безопасного поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки.

— Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности.

— Для самых маленьких: выучите с ребёнком как его зовут и как зовут его родителей, а также домашний адрес и телефон.

— Уберите все предметы, которыми он может пораниться. Не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте!

— Контролируйте где и с кем гуляет ваш ребёнок и не разрешайте детям гулять в тёмное время суток!

— Рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности!

— Организуйте ребёнку интересный досуг!

— При обнаружении пожара или признака горения, задымления, запаха гари, ребёнок должен немедленно покинуть помещение и сообщить о пожаре взрослым или в пожарную охрану.

— Никогда не поручайте детям покупать спички, сигареты, зажигалки. Шалость детей с огнём нередко не только приводит к пожарам, но и к трагическим последствиям.

Уважаемые родители, помните, что ваш ребёнок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет выполнять поручения под бдительным контролем с вашей стороны!