Решение Совета народных депутатов от 24.08.2021 № 267 Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию и списания недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам

В соответствии  с  пунктом  3  статьи  59  Налогового  кодекса  Российской

Федерации,  руководствуясь  Уставом  округа Муром,  Совет народных депутатов округа Муром

решил:

  1. Установить дополнительное основание признания безнадежными к взысканию и списания недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, установленным на территории округа Муром, взыскание которых оказалось невозможным в случае, если задолженность по местным налогам не превышает с учетом пеней и штрафов 200 рублей по каждому физическому лицу, срок образования которой более 3-х лет, на основании справки налогового органа о суммах задолженности по местным налогам по форме согласно приложению  № 1 к настоящему решению.
  2. Списанию подлежит задолженность по налогу, пеням и штрафам по местным налогам на дату принятия решения о списании задолженности.
  3. Списание недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, признанных безнадежными к взысканию по основанию, указанному в пункте 1 настоящего решения, производится в соответствии с порядком, установленным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
  4. Рекомендовать Межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Владимирской области по итогам года представлять в финансовое управление администрации округа Муром обобщенные сведения о списании задолженности по местным налогам, к которым невозможно применить меры принудительного взыскания,  по форме согласно приложению  № 2 к настоящему решению.
  5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по бюджетной и налоговой политике Совета народных депутатов округа Муром и начальника финансового управления администрации округа Муром.
  6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

Глава округа

 

Председатель Совета

 

                              Е.Е.Рычков

   

                        К.Г. Федурин

 

RS_267