Оказание помощи торговому бизнесу.

Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России письмом от 08.06.2021 № 47305/15 уведомляет о продолжающейся, работе Консультационного’ совета по цифровой трансформации торговли. Совет активно функционирует с марта 2020 года и направлен на оказание помощи торговому бизнесу, столкнувшемуся с кризисными проявлениями в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.
Ключевым функциями Совета являются:

— организация цифровой инфраструктуры в регионе;

— проведение цифровой трансформации бизнес-процессов организации;

— помощь в переводе бизнеса в онлайн среду; налаживание D2C канала продаж (от производителя напрямую: потребителю);

— улучшение работы действующих канал ов продаж;

— подбор и обучение специалистов;

— автоматизация бизнес-процессов организации;

— помощь в расширении границ сбыта товаров (включая зарубежные рынки).
Для предоставления Советом помощи необходимо оставить заявку на сайте: http://upgrade.ecomrussia.ru/ или направить по электронной почте: upgrade@s-d-l.ru.
Затем проводится предварительное интервью и формирование анкеты, заполняется опросник, проводится мастермайнд (несколько экспертов Совета + Ваша команда),- направляются встречные рекомендации и видеозапись мастемайнда, формируется рабочая группа по внедрению и адаптации принятых решений.
Дополнительная информация о работе Совета размещена на сайте Минпромторга России по ссылке: https://minpromtorg.gov.rU/press-centre/news/#! prodolzhayutsya__konsultacii_biznesa_po_cifi’ovoy_transformacii__torgovli.