Постановление администрации округа Муром от 17.06.2021 № 299 Об ограничении водопользования на р. Оке в границах округа Муром

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ, Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации округа Муром от 20.06.2013 № 2266 «Об утверждении Порядка предоставления гражданам информации об ограничениях водопользования на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципального образования округ Муром», в связи с результатами инструментальных исследований,  при которых выявлено несоответствие требованиям СанПиН 2.1.5.3684-21  «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» проб воды из р. Ока (санитарно-эпидемиологическое заключение № 33.ВЛ.14.000.Т.000007.06.21 от 11.06.21 г.), в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей и предотвращения несчастных случаев,

 

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Ограничить водопользование населения на р. Оке в границах округа Муром.
  2. МБУ «Благоустройство» в месте организованного массового летнего отдыха (зона отдыха (пляж) – набережная в районе левого берега р. Ока, (съезд по ул. Воровского) 250-300 метров, вверх по течению реки) установить соответствующие знаки безопасности, в соответствии с требованиями постановления Губернатора Владимирской области от 20.09.2007 № 695 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области».
  3. Рекомендовать Территориальному отделу Роспотребнадзора по округу Муром, Муромскому, Меленковскому, и Селивановскому районах продолжить контроль за качеством воды в р. Ока и информировать Администрацию округа Муром о результатах её исследования.
  4. МАУ ТРК «Муромский меридиан» во взаимодействии с МКУ «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» организовать информирование населения округа Муром об ограничении водопользования на р. Оке в границах округа Муром.
  5. МКУ «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» организовать размещение информации об ограничении водопользования на р. Оке в границах округа Муром на официальном сайте Администрации округа Муром.
  6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника управления ЖКХ – председателя КЧС и ОПБ администрации округа Муром И.К. Федурина.
  7. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

 

Глава округа

Е.Е. Рычков