6 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области и отдел надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району обращают внимание граждан на введение особого противопожарного режима

С 18 июня и до особого распоряжения в регионе вновь действует особый противопожарный режим.

ОПР введён в связи с повышением температуры воздуха и снижением количества осадков. На территории Владимирской области прогнозируется повышение класса пожарной опасности и, как следствие, увеличение рисков природных пожаров и пожаров в жилом секторе.

К слову, особый противопожарный режим в этом году уже вводился дважды – в апреле и в мае.

Сотрудники МЧС напоминают гражданам о штрафах в рамках ОПР: до 4 000 рублей для физических лиц, до 30 000 рублей для должностных лиц и до 400 000 рублей для юридических лиц (ст. 20.4 КоАП РФ).

В период особого противопожарного режима не разводите костры и не проводите огневые работы! Действует административная и уголовная ответственность!

Во время ОПР будет усилена работа межведомственных патрульных групп по выявлению фактов нарушений, а также будет вестись постоянный мониторинг с использованием космических спутников, беспилотных летательных аппаратов и иных средств мониторинга.

 

Помните! Запрещается разводить огонь в любых целях!

Телефон пожарно-спасательной службы «01», с мобильного «101».