6 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области Общая обстановка с пожарами с начала года на 28 июня 2021/2020

по о. Муром и Муромскому району

  Общая

пожарная обстановка

Город Район
2021 2020 2021 2020 2021 2020
Пожаров 144 176 81 117 63 59
Гибель 2 2 1 2 1 0
Травмы 6 4 4 3 2 1

24 июня 2021 года в 01-35. произошёл пожар в подъезде многоквартирного жилого дома по адресу: округ Муром, ул. Ковровская, д, 1. В результате пожара от огня пострадала внутренняя отделка и имущество в подъезде дома на площади 1 кв. метра. Пожарными было спасено 2 ребёнка и эвакуировано 4 человека. Предварительная причина пожара — поджог.

24 июня 2021 года в 01-54. произошёл пожар в бане по адресу: Муромский район, д. Ожигово, ул. Новая, д, 10. В результате пожара сгорела отделка чердачного помещения и внешняя отделка бани на общей площади 12 кв. метров. Предварительная причина пожара — поджог.

26 июня 2021 года в 23-02. произошёл пожар в частном жилом доме по адресу: Муромский район, д. Савково, ул. Овражная, д, 10. В результате пожара сгорело конструктивное строение дома с надворными постройками на общей площади 80 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

28 июня 2021 года в 07-36. произошёл пожар в автомобиле УАЗ по адресу: округ Муром, ул. Московская, 149, у ТЦ «Сафари». В результате пожара у автомобиля огнём повреждён моторный отсек на площади 0,1 кв. метра. Причина пожара устанавливается.

  За неделю произошло 4 пожара, связанных с горением бытового мусора.

 

по  Меленковскому району

С начала 2021 года произошло 43 пожара, АППГ-  61.

25 июня 2021 года в 15-16.произошёл пожар на 2-х ж/д платформах по адресу: Меленковский райо, с. Бутылицы, станция «Бутылицы». В результате пожара сгорели шпалы б/у на площади 72 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

26 июня 2021 года в 01-54.произошёл пожар в сарае по адресу: город Меленки, ул. Каманина, 95. В результате пожара сгорели 2 сарая на общей площади 60 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

26 июня 2021 года в 14-36 произошёл пожар в сарае по адресу: Меленковский район, ул. Молодёжная, 15. В результате пожара сгорело конструктивное строение и внутренняя отделка сарая на площади 8,75 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

по Селивановскому району

С начала 2021 года произошло 33 пожара,  АППГ — 39

   За неделю произошёл 1 пожар, связанный с горением бытового мусора.

 

 

 

 

МЧС обращает внимание:

Пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам обращает внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности в быту.

Пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнём (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС напоминают вам основные требования правил пожарной безопасности:

— не оставляйте без присмотра включённые в электросеть бытовые электроприборы;

— следите за неисправностью электропроводки, не пользуйтесь повреждёнными электроприборами;

— эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

— не включайте в одну розетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

— не эксплуатируйте электросветильники со снятыми защитными плафонами;

— в квартирах жилых домов и комнатах общежитий запрещается устраивать различного рода производственные и складские помещения, в которых применяются и хранятся пожароопасные и взрывоопасные вещества, материалы;

— запрещается хранить в квартирах и комнатах общежитий баллоны с горючим газом, ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и т.д.;

— запрещается загромождать пути эвакуации (лестничные клетки, лестничные марши, коридоры) различными материалами, изделиями, оборудованием;

— устраивать на лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы;

— не оставляйте без присмотра малолетних детей. Будьте примером для детей — не нарушайте противопожарные правила.

 

Чтоб пожары не тушить, надо их предотвратить!

Помните и соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности!