Решение Совета народных депутатов от 29.06.2021 № 260 О внесении изменений в решение Совета народных депутатов округа Муром от 23.04.2019 № 640 «Об утверждении Порядка определения размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, на территории муниципального образования округ Муром»

Руководствуясь ч. 4 ст. 158 Жилищного кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и Уставом округа Муром, Совет народных депутатов округа Муром

РЕШИЛ:

  1. Внести в преамбулу решения Совета народных депутатов округа Муром от 23.04.2019 № 640 «Об утверждении Порядка определения размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, на территории муниципального образования округ Муром» следующие изменения:

1.1. Слова «статьями 12» заменить словами «статьями 14»;

1.2. Слова «от 13.08.2016» заменить словами «от 13.08.2006».

  1. Внести изменения в пункт 1.3. приложения к решению Совета народных депутатов округа Муром от 23.04.2019 № 640 «Об утверждении Порядка определения размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, на территории муниципального образования округ Муром», изложив его в редакции:

«1.3. Размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения (далее — размер платы за содержание жилого помещения), по типам многоквартирных домов устанавливается постановлением администрации округа Муром.

Решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения принимается Управлением жилищной политики администрации округа Муром в форме приказа на основании размера платы за содержание жилого помещения, установленного постановлением администрации округа Муром, в зависимости от типа многоквартирного дома, в котором находится данное жилое помещение.».

  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по экономической политике и собственности и первого заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства И.К. Федурина.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации, подлежит размещению на сайте администрации округа Муром и применяется к правоотношениям, возникшим с 01 мая 2021 года.

Глава округа

 

Председатель Совета

народных депутатов
 

 

                              Е.Е. Рычков

   

 

                      К. Г. Федурин

 

RS_260