Решение Совета народных депутатов от 29.06.2021 № 259 О внесении изменений в решение Совета народных депутатов округа Муром от 26.06.2018 № 526 «Об утверждении Положения о порядке установки, учета, обеспечения сохранности, переноса и демонтажа мемориальных сооружений в округе Муром»

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Осиийской Федерации» и Уставом округа МурРосси Российской Федерации, Совет народных депутатов округа Муром

РЕШИЛ:

  1. Внести в решение Совета народных депутатов округа Муром от 26.06.2018 № 526 «Об утверждении Положения о порядке установки, учета, обеспечения сохранности, переноса и демонтажа мемориальных сооружений в округе Муром» изменения, изложив пункт 3 решения в редакции:

«3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по социальной политике и природопользованию Совета народных депутатов округа Муром М.В. Симонова и первого заместителя Главы администрации округа Муром по управлению делами администрации, начальника управления аппарата администрации В.К. Вахляева.».

  1. Внести в приложение к решению Совета народных депутатов округа Муром от 26.06.2018 № 526 «Об утверждении Положения о порядке установки, учета, обеспечения сохранности, переноса и демонтажа мемориальных сооружений в округе Муром» изменения, изложив десятый и одиннадцатый абзацы пункта 2.2 Положения в редакции:

«- выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках  и правах на объект недвижимости (выписка из ЕГРН) на земельный участок, на котором планируется размещение мемориального сооружения (заявитель вправе представить данный документ по собственной инициативе), согласие правообладателя земельного участка на размещение объекта на соответствующем земельном участке. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках  и правах на объект недвижимости (выписка из ЕГРН) на земельный участок запрашивается секретарём комиссии в порядке межведомственного взаимодействия, либо может быть получена в том числе посредством доступа к сведениям Базового регистра.

В случае, если в ходатайстве содержится инициатива о размещении мемориального сооружения на землях, не находящихся в собственности граждан, юридических лиц, либо муниципального образования (земли, государственная собственность на которые не разграничена), а также на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, то по инициативе заявителя к ходатайству также прилагается решение уполномоченного органа об использовании земель или земельного участка заявителем (приказ председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром об использовании земель или земельных участков на территории округа Муром). В случае, если решение уполномоченного органа об использовании земель или земельного участка заявителем (приказ председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром об использовании земель или земельных участков) к ходатайству не приложено, то секретарь комиссии запрашивает данные сведения в Комитете по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром.».

  1. Контроль за выполнением данного решения возложить на председателя постоянной комиссии по социальной политике и природопользованию Совета народных депутатов округа Муром М.В. Симонова и первого заместителя Главы администрации округа Муром по управлению делами администрации, начальника управления аппарата администрации В.К. Вахляева.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава округа   Председатель Совета
 

                              Е.Е. Рычков

   

                   К. Г. Федурин

RS_259