6 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области Общая обстановка с пожарами с начала года на 4 мая 2021/2020

по о. Муром и Муромскому району

  Общая

пожарная обстановка

Город Район
2021 2020 2021 2020 2021 2020
Пожаров 98 150 49 95 49 55
Гибель 1 2 0 2 1 0
Травмы 6 2 4 2 2 0

26 апреля 2021 года в 10-39 произошёл пожар в квартире по адресу: о. Муром, ул. Меленковская, д.1, корп.2. В результате пожара сгорела внутренняя отделка и имущество на кухне на площади 7 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

30 апреля 2021 года в 15-11 произошёл пожар на балконе в многоквартирном жилом доме по адресу: округ Муром, ул. Московская, д. 42. В результате пожара сгорела внутренняя отделка и имущество на балконе на площади 6 кв. метров. На пожаре было эвакуировано 20 человек. Причина пожара устанавливается.

30 апреля 2021 года в 18-15 произошёл пожар в производственном здании по адресу: округ Муром, ул. Радиозаводское шоссе, д. 23 б. К сожалению, вызов в пожарную охрану был совершён поздно, и на момент прибытия пожарно-спасательных подразделений огонь успел распространиться по зданию. В результате пожара сгорело имущество и огнём повреждена конструкция здания на площади 400 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

За неделю произошло 2 случая загорания сухой травянистой растительности.

 

по  Меленковскому району

С начала 2021 года произошло 28 пожаров, АППГ-  53.

27 апреля 2021 года в 03-37 произошёл пожар в бане по адресу: Меленковский район, д. Синжаны, ул. Московская, д. 2. В результате пожара баня сгорела на площади 12 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

по Селивановскому району

С начала 2021 года произошло 24 пожара,  АППГ — 33

   Пожарные подразделения за неделю на пожары не вызывались.

 

МЧС предупреждает:

Пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам обращает внимание граждан на особый противопожарный режим.

С 1-го мая во Владимирской области постановлением администрации Владимирской области в границах региона введён особый противопожарный режим.

В этот период запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Органам местного самоуправления муниципальных образований области, организациям независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности на период действия особого противопожарного режима на территории области рекомендовано:

— усилить охрану объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения, обеспечить готовность пунктов временного размещения населения, эвакуируемого из населённых пунктов, подверженных воздействию лесных и иных пожаров;

— провести дополнительные мероприятия, препятствующие распространению лесных и иных пожаров вне границ населённых пунктов на земли населённых пунктов, а также распространению огня на здания, сооружения, жилые дома и хозяйственные постройки (увеличение противопожарных разрывов по границам населённых пунктов, создание противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) в летний период сухой растительности и подобные меры);

— иметь для возможного использования в тушении пожаров имеющуюся водовозную и землеройную технику;

— привлекать добровольных пожарных для патрулирования территории, локализации пожаров вне границ населенных пунктов;

— запретить посещение гражданами лесов;

— проводить соответствующую разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

Напомним, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

 

Граждане! Будьте внимательны и осторожны!

Помните, что небрежно брошенная, не потушенная спичка может привести к пожару!

Телефон пожарно-спасательных формирований «01», с мобильного «101».

Телефон единого номера вызова экстренных служб «112».