26 марта 2021 года состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии при администрации округа Муром и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

26 марта 2021 года председатель антинаркотической комиссии, Глава округа Е.Е. Рычков провел очередное совместное заседание антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в дистанционном формате.

В подготовке проекта решения приняли участие постоянные члены антинаркотической и межведомственной комиссий, приглашённые сотрудники силовых и надзорных ведомств, руководители структурных подразделений администрации.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

  1. Организационный вопрос.
  2. О совершенствовании индивидуальной профилактической работы с учащимися «группы риска» на основе результатов социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров.

По результатам заседания комиссии приняты необходимые решения, в том числе направленные на использование более эффективных методов профилактической работы по противодействию наркотикам среди подростков и молодёжи. Особое внимание уделялось на использование в профилактической работе методических материалов (кейс технологии), разработанных департаментом здравоохранения Владимирской области.