26 марта 2021 года состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии округа Муром

26 марта 2021 года председатель антитеррористической комиссии, Глава округа Е.Е. Рычков провел очередное заседание антитеррористической комиссии округа Муром в дистанционном формате.

В подготовке проекта решения приняли участие постоянные члены антитеррористической комиссии, приглашённые сотрудники силовых и надзорных ведомств, руководители структурных подразделений администрации.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

  1. Организационный вопрос.
  2. О мерах по профилактике и противодействию вовлечения подростков и молодёжи в организацию и проведение несанкционированных митингов.
  3. О результатах деятельности по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, эффективности профилактических мероприятий, в среде мигрантов из ЦАР и дополнительных мерах по совершенствованию работы в данной сфере.
  4. О ходе реализации поручений АТК, снятии с контроля ранее принятых решений комиссии.

По результатам заседания комиссии приняты необходимые решения, в том числе выданы субъектам профилактики необходимые в работе информационные материалы для проведения профилактической работы по недопущению участия несовершеннолетних в массовых протестных публичных мероприятиях и профилактической работе в среде мигрантов из стран ЦАР.