Постановление администрации округа Муром от 18.02.2021 № 86 О проведении общественных обсуждений по проектам решений на предоставление разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков

На основании обращений граждан и юридических лиц, в целях обсуждения и выяснения мнения населения округа Муром, руководствуясь ст. 5.1, 37, 39  Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами землепользования и застройки в округе Муром, утвержденными решением Совета народных депутатов округа Муром от 29.12.2012  № 301,  Уставом округа Муром, Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний на территории округа Муром, утвержденным решением Совета народных депутатов округа Муром от 26.06.2018 № 525,

 

 

п о с т а н о в л я ю:

  1. Назначить общественные обсуждения по проектам решений на предоставление разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков, расположенных на территории муниципального образования округ Муром, согласно приложениям №№1- 6 к постановлению.

Общественные обсуждения будут проводиться в границах территории округа Муром.

  1. Назначить срок проведения общественных обсуждений по вопросам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, с 19.02.2021 года по 19.03.2021 года.
  2. Возложить на Комиссию по Правилам землепользования и застройки в округе Муром (далее Комиссия), функции организатора общественных обсуждений по вопросам, указанным в пункте 1 настоящего постановления. Местоположение, контакты организатора: г. Муром, пл.1100-летия г. Мурома,  д.1, кабинет № 327, адрес электронной почты: architect@murom.info, официальный сайт Администрации округа Муром – www.murom.info, раздел «Архитектура и градостроительство», телефон 8(49234)36470.

3.1. Состав комиссии по Правилам землепользования и застройки в округе Муром.

Федурин Игорь Константинович – первый заместитель Главы                            администрации округа Муром по ЖКХ, начальник управления ЖКХ,                      председатель комиссии;

Воронов Евгений Александрович — заместитель Главы администрации             округа Муром по экономической политике, начальник управления                           экономического развития;

Головченко Надежда Дмитриевна – главный специалист Управления                 архитектуры и градостроительства администрации округа Муром, секретарь            комиссии;

Члены комиссии:

— Карпов Дмитрий Александрович – начальник правового управления             администрации округа Муром;

— Бесчастнов  Алексей Сергеевич – и.о. председателя Комитета по                     управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром;

— Ершова Елена Владимировна – и.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации округа Муром;

— Дударева Светлана Васильевна – председатель комитета                                 территориального самоуправления администрации округа Муром;

— Симонов Михаил Владимирович – председатель постоянной комиссии              Совета народных депутатов округа Муром по вопросам социальной политики и природопользования (по согласованию);

— Чуцков Александр Александрович – консультант по правовым вопросам правового управления администрации округа Муром.

  1. Организатору опубликовать оповещение о начале общественных обсуждений 19.02.2021 в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, распространить на информационном стенде, оборудованном около здания Администрации округа Муром по адресу: г. Муром, пл. 1100-летия Мурома, д. 1, в местах массового скопления граждан, а также в                               местах, расположенных на территориях, в отношении которых подготовлены соответствующие проекты.
  2. Организатору разместить проекты решений на предоставление разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков, расположенных на территории муниципального образования округ Муром, и информационных материалов к ним 01.03.2021 на официальном сайте Администрации округа Муром, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Организатору провести экспозицию проектов решений на предоставление разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков, расположенных на территории муниципального образования округ Муром.
  4. Проведение экспозиции проектов назначить на срок:

— дата открытия экспозиции 01.03.2021 года;

— дата закрытия экспозиции 09.03.2021 года.

Время посещения экспозиции с 9.00 по 12.00.

Место проведения экспозиции: г. Муром, пл. 1100-летия Мурома, д. 1, каб. 328.

В ходе работы экспозиции представителям организатора обеспечить проведение консультирования посетителей экспозиции, распространение информационных материалов о проектах, подлежащих рассмотрению                             на общественных обсуждениях.

  1. Организатору подготовить и оформить протокол общественных обсуждений 09.03.2021 года.
  2. Организатору подготовить и опубликовать заключение о результатах общественных обсуждений.
  3. Письменные предложения участников общественных обсуждений направляются в Комиссию.

В период размещения проектов, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждениях, и информационных материалов к ним                                  и  проведения экспозиции проектов, но не позднее 12.00 09.03.2021, участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию в соответствии с                  п. 30 Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний на территории округа Муром, утвержденного                     решением Совета народных депутатов округа Муром от 26.06.2018                         № 525, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся таких проектов:

— в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений;

— посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проектов, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждений.

Для внесения предложения и замечаний, касающиеся таких                         проектов посредством официального сайта Администрации                                    округа   Муром – www.murom.info, раздел «Архитектура и градостроительство», прохождение идентификации не требуется.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации округа Муром по экономической политике, начальника управления экономического развития Е.А. Воронова.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
 

Глава округа

Е.Е. Рычков

P_86_O

P_86_O_1