Решение Совета народных депутатов от 22.12.2020 № 187 О внесении изменений в решение Совета народных депутатов округа Муром от 22.12.2009 № 948 «Об утверждении Поло-жения «Об антикоррупционной комиссии по проведению экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, принимаемых в муниципальном образовании округ Муром» и утверждении ее состава»

В связи введением на территории Владимирской области режима повышенной готовности, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 N 38 «О введении режима повышенной готовности», Уставом округа Муром, Совет народных депутатов округа Муром

Р Е Ш И Л:

  1. Внести в решение Совета народных депутатов от 22.12.2009 № 948 «Об утверждении Положения «Об антикоррупционной комиссии по проведению экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, принимаемых в муниципальном образовании округ Муром» и утверждении ее состава» следующие изменения:

1.1. В преамбуле решения словосочетание «№ 131 от 06.10.1993» заменить словосочетанием «№ 131-ФЗ от 06.10.2003»;

1.2. В Приложении № 1 к решению:

1.2.1. Дополнить пунктом 1.3.1 следующего содержания:

«1.3.1. Комиссия по решению председателя Комиссии может принимать решения путем проведения письменного опроса членов Комиссии (заочное голосование).

Мнение члена Комиссии по рассматриваемому вопросу представляется в Комиссию и учитывается, если оно представлено не позднее установленного для окончания голосования срока, который указывается секретарем Комиссии в сообщении о проведении голосования.

При проведении заочного голосования решение считается принятым, если за него проголосовало большинство членов Комиссии, принявших участие в голосовании. При равенстве голосов членов Комиссии, принявших участие в голосовании, голос председателя Комиссии является решающим. Решение считается принятым на дату определения результатов заочного голосования, указанную в сообщении о проведении заочного голосования.».

1.2.2. Пункт 4.1 изложить в редакции:

«4.1. Проект постановления администрации округа Муром, согласованный всеми заинтересованными должностными лицами, и завизированный начальником правового управления администрации округа Муром, направляется им в Комиссию после соблюдения процедуры проведения независимой экспертизы (в случае, если ее поведение предусмотрено) с сопроводительным письмом на имя председателя Комиссии.

Проект решения Совета народных депутатов округа Муром, согласованный всеми заинтересованными должностными лицами, и завизированный консультантом по правовым вопросам Совета народных депутатов округа Муром, направляется им в Комиссию после соблюдения процедуры проведения независимой экспертизы (в случае, если ее поведение предусмотрено) с сопроводительным письмом на имя председателя Комиссии.

Нормативный правовой акт направляется в Комиссию председателем Совета народных депутатов округа Муром, либо руководителем структурного подразделения администрации округа Муром, ответственного за его подготовку (ответственного за правовое регулирование соответствующей сферы муниципальных правоотношений) в рамках его мониторинга.

Поступившие в Комиссию нормативные правовые акты муниципального образования округ Муром и их проекты Комиссия рассматривает в течение 10 рабочих дней со дня их поступления в Комиссию. В случае особой сложности нормативных правовых актов или их проектов срок проведения экспертизы может быть увеличен до 15 рабочих дней председателем Комиссии.».

1.2.3. Пункт 4.4 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае принятия решения о проведении заочного голосования члены Комиссии в соответствии с полученным от секретаря Комиссии сообщением о проведении голосования направляют в указанный в сообщении срок в Комиссию ответ о наличии (отсутствии) коррупциогенных факторов, рекомендации по устранению выявленных коррупциогенных факторов или нейтрализации вызываемых ими негативных последствий.».

1.2.4. Пункт 4.5 изложить в редакции:

«4.5. Председатель Комиссии формирует повестку, определяет способ голосования по вопросам повестки, то есть очно на заседании, либо путем проведения письменного опроса членов Комиссии (заочное голосование).».

1.2.5. В пункте 4.6 слова «об утверждении заключения» исключить.

  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета народных депутатов округа Муром по местному самоуправлению, законности и правопорядку Е.Д. Пичугина.
  2. Решение вступает в силу со дня официального опубликования в средствах массовой информации и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.04.2020.

 

 

Глава округа                                                     Председатель Совета

 

Е.Е. Рычков                                                       К.Г. Федурин

RS_187