Решение Совета народных депутатов от 24.11.2020 № 171 О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 28.03.2017 № 312 «Об утверждении Порядка принятия решения об установлении стоимости платных услуг, тарифов на услуги муниципальных учреждений и предприятий в округе Муром»

Руководствуясь частью 10 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также пунктом 6 части 1 статьи 27 Устава округа Муром,

РЕШИЛ:

  1.     Внести в решение Совета народных депутатов от 28.03.2017 № 312 «Об утверждении Порядка принятия решения об  установлении стоимости платных услуг, тарифов на услуги муниципальных учреждений и предприятий в округе Муром»  (далее – Решение) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 Решения изложить в редакции: «1. Определить, что стоимость платных услуг муниципальных учреждений  округа Муром (далее — стоимость услуг) подлежит утверждению Администрацией округа Муром или уполномоченным ею органом (учреждением), стоимость тарифов на услуги муниципальных предприятий устанавливается ими самостоятельно, за исключением случаев прямого указания в федеральном законодательстве иного порядка.».

1.2. По тексту Решения после слов «учреждение» в соответствующем падеже слово «предприятие» в соответствующем числе и падеже исключить.

  1. Рекомендовать структурным подразделениям администрации округа Муром обеспечить приведение муниципальных правовых актов в сфере установления цен и тарифов на услуги муниципальных учреждений и предприятий в соответствие с настоящим Решением.
  2. Пункт 7 Решения изложить в следующей редакции:

«7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя  постоянной  комиссии  по бюджетной и налоговой политике и заместителя Главы администрации округа Муром по экономической политике, начальника управления экономического развития.».

  1. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на председателя постоянной  комиссии  по бюджетной и налоговой политике и заместителя Главы администрации округа Муром по экономической политике, начальника управления экономического развития.
  2. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава округа

   

Председатель Совета

народных депутатов

                             

                     Е.Е. Рычков

                   

                    К. Г. Федурин

 

RS_171