26 октября 2020 года состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии округа Муром

26 октября 2020 года первый заместитель Главы администрации округа Муром по управлению делами администрации, начальник управления аппаратом администрации В.К. Вахляев провел дистанционное заседание антитеррористической комиссии округа Муром.

В работе приняли участие постоянные члены антитеррористической комиссии, приглашённые сотрудники силовых и надзорных ведомств.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

  1. О реализации на территории округа постановлений Правительства Российской Федерации от 11.02.2017 № 176, от 06.03.2015 № 202 по АТЗ объектов находящихся в муниципальной собственности.
  2. О ходе реализации поручений АТК, снятии с контроля ранее принятых решений комиссии.

С докладами выступили начальник управления культуры, председатель комитета по физической культуре и спорту и сотрудники силовых ведомств.

По результатам заседания комиссии руководителям объектов культуры и спорта даны рекомендации о проведении на подведомственных объектах дополнительных инструктажей и порядку действий при реагировании на происшествия террористической направленности (обнаружения предметов с признаками взрывного устройства, захвате заложников, получении информации о готовящимся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей) и обеспечению пропускного режима.