экстренное предупреждение

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды –

филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

В соответствии с полученной консультацией от 08.09.2020 г. № 134  ожидается следующая метеорологическая обстановка:
«В ближайшие 2 — 4 часа, с сохранением ночью, местами по области ожидается усиление западного ветра, порывы 13-18 м/с.».
Так же в соответствии с ежедневным бюллетенем от 08.09.2020 г. на предстоящие сутки ожидается следующая метеорологическая обстановка: «Облачно. Ночью дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Днём небольшой дождь, местами умеренный. Ветер западной четверти 8 — 13 м/с, ночью местами порывы 13 — 18 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 °C, днём +13…+18 °C.» Прогнозируется вероятность (0,3) возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций и деревьев, нарушением в работе водоотводящих систем дождевых стоков, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, повреждения сельскохозяйственных культур.
Источник ЧС – сильный дождь, порывы ветра до 18 м/с.