Постановление администрации округа Муром от 02.09.2020 № 467 Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации округа Муром и Порядка обмена информацией о состоящих на различных видах профилактического учета обучающихся, родителях и семьях между органами и учреждениями системы профилактики

В целях комплексного решения проблем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения защиты их прав и законных интересов, в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», постановлением Правительства РФ от 10.02.2020 № 120 «О внесении изменений в Примерное положение о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав», Законом Владимирской области от 02.10.2017 № 80-ОЗ «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав во Владимирской области», руководствуясь Уставом округа,

п о с т а н о в л я ю:

  1. Утвердить Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации округа Муром согласно приложению № 1.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации округа Муром от 01.11.2017 № 844 «Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации округа Муром».
  3. Утвердить Порядок обмена информацией о состоящих на различных видах профилактического учета обучающихся, родителях и семьях между органами и учреждениями системы профилактики согласно приложению № 2.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы округа Муром по социальной политике.
  5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования на сайте администрации округа Муром.

Глава округа

 

Е.Е.Рычков

 

P_467_О