Информационное сообщение о продаже объектов муниципальной собственности (Владимирская обл., г. Муром, ул. Владимирская, муниципального имущества – 110/289 доли в праве)

Информационное сообщение о продаже объектов муниципальной собственности

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром сообщает о проведении электронного аукциона по продаже объектов недвижимости

  1. Общие положения

Основание продажи: Федеральный  закон от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положение об организации и проведении продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме, утвержденное постановлением Правительства РФ от 27.08.2012 № 860, Положение «О приватизации муниципального имущества округа Муром», утвержденное  решением Совета народных депутатов округа Муром от 27.05.2004 №  412, Программой приватизации муниципального имущества округа Муром на 2020 год, утвержденной решением Совета народных депутатов округа Муром от 24.12.2019 № 59, с изменениями, утвержденными решением Совета народных депутатов округа Муром от 31.03.2020 № 108, решением Совета народных депутатов округа Муром от 28.07.2020 № 140.
Собственник имущества — Муниципальное образование округ Муром.

Продавец – Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром.

Организатор электронного аукциона (далее – Организатор) — АО «Единая электронная торговая площадка», адрес (www.roseltorg.ru)
Форма торгов (способ приватизации) – электронный аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене муниципального имущества.
Время приема заявок круглосуточно по адресу: www.roseltorg.ru.

Начало приема заявок на участие в электронном аукционе: 14 сентября 2020 года с 10:00 часов.
Окончание приема заявок на участие в электронном аукционе: 12 октября 2020 года до 16:00часов.
Определение участников аукциона: 14 октября 2020 года в 10.00 часов.
Проведение аукциона (дата и время начала приема предложений от участников аукциона): 16 октября 2020 года в 10.00 часов на электронной торговой площадке АО «Единая электронная торговая площадка»
www.roseltorg.ru.

 

  1. Сведения о муниципальном имуществе, выставляемом на торги в электронной форме (далее – имущество):

Лот №1 — расположенное по адресу: Владимирская обл., г. Муром, ул. Владимирская, муниципального имущества – 110/289 доли в праве общей долевой собственности на гараж с К№ 33:26:010807:1327, общей площадью 28,9 кв.м.

Начальная цена – 21 000 (двадцать одна тысяча) рублей с учетом НДС.

Сумма задатка –  20 процентов начальной цены продажи имущества в сумме – 4 200 (четыре тысячи двести) рублей.

Величина повышения цены («шаг аукциона») — 5% от начальной цены продажи имущества в сумме – 1 050 (одна тысяча пятьдесят) рублей.

Форма оплаты- единовременно, в течение 10 дней со дня подписания договора купли-продажи.

Информация о предыдущих торгах по продаже имущества- ранее объявленные торги не состоялись.

Ознакомление с иной информацией об объекте продажи, условиями участия в продаже осуществляется по рабочим дням с 8:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00 по адресу: г.Муром, ул. Московская, д.4, каб. 14. Телефон для справок: (49234) 31098.
Любое лицо, независимо от регистрации на электронной площадке, вправе направить на электронный адрес Организатора, указанный в информационном сообщении о проведении             продажи имущества, запрос о разъяснении размещенной информации.
Такой запрос в режиме реального времени направляется в «личный кабинет» Продавца для рассмотрения при условии, что запрос поступил Продавцу не позднее 5 рабочих дней до окончания подачи заявок.
В течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса Продавец предоставляет Организатору для размещения в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.
Форма заявки, договора купли-продажи прилагаются к настоящему информационному сообщению, подробная информация о продаже размещены в сети «Интернет» на сайте: www.murom.info в разделе «Земельные и имущественные отношения».

  1. Условия участия в электронном аукционе

Лицо, отвечающее признакам покупателя в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и желающее приобрести государственное имущество, выставляемое на электронный аукцион (далее –претендент),обязано осуществить следующие действия:
-внести задаток в указанном в настоящем информационном сообщении порядке;
-в установленном порядке подать заявку по утвержденной Продавцом форме.
Для обеспечения доступа к подаче заявки и дальнейшей процедуре электронного аукциона претенденту необходимо пройти регистрацию на электронной торговой площадке АО «Единая электронная торговая площадка» в соответствии с Регламентом электронной площадки.
Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц устанавливаются в соответствии со ст.5 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ.

  1. Порядок внесения задатка и его возврата

Задаток перечисляется Продавцу в срок не позднее даты окончания приема заявки, по следующим реквизитам:  р/с №  40302810300083000011 Отделение Владимир г. Владимир, УФК по Владимирской области (КУМИ округа Муром) л/с 05283009130, ИНН 3307001176, КПП 333401001, БИК 041708001, ОКТМО 17735000,  назначение платежа «Задаток для участия в открытом аукционе 16.10.2020 по Лоту № 1».
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Комитета, указанный в информационном сообщении, является выписка с этого счета.
Задаток возвращается в следующем порядке:
— участникам, за исключением победителя, — в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подведения итогов продажи имущества;
— претендентам, не допущенным к участию в продаже имущества, — в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками.
При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение договора купли-продажи.
Сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

  1. Порядок и срок отзыва заявок, порядок внесения изменений в заявку

Претендент вправе не позднее дня окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку. Поступивший от претендента задаток подлежит возврату в течение 5 календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее дня окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для претендентов, не допущенных к участию в продаже имущества. В случае отзыва Претендентом заявки в установленном порядке, уведомление об отзыве заявки вместе с заявкой в течение одного часа поступает в «личный кабинет» Продавца, о чем Претенденту направляется соответствующее уведомление.
Изменение заявки допускается только путем подачи Претендентом новой заявки в установленные в информационном сообщении сроки о проведении аукциона, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана.

  1. Перечень требуемых для участия в электронном аукционе документов и требования к их оформлению

Для участия в электронном аукционе претенденты (лично или через своего представителя) одновременно с заявкой на участие в аукционе представляют электронные образы следующих документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью.
Перечень представляемых документов в соответствии со статьей 16 Федерального Закона «О приватизации государственного и муниципального имущества»:
юридические лица:
-заверенные копии учредительных документов;
-документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);
-документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании), и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности,
физические лица
-предъявляют документ, удостоверяющий личность (все листы).
При прикреплении файла осуществляется проверка на допустимые форматы, вирусы и допустимый размер файла. Принимаются файлы размером до 20 Мбайт (включительно) в следующих форматах: .doc, .docx, .pdf, .txt, .rtf, .zip, .rar, .7z, .jpg, .gif, .png.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
К данным документам также прилагается их опись.
Документооборот между претендентами, участниками аукциона, Организатором, Продавцом осуществляется через электронную торговую площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных электронной подписью Продавца, претендента или участника, либо лица, имеющего право действовать от имени соответственно Продавца, претендента или участника. Данное правило не распространяется для договора купли-продажи муниципального имущества, который заключается сторонами в простой письменной форме.

  1. Определение участников электронного аукциона

В указанный в настоящем информационном сообщении день определения участников электронного аукциона Продавец рассматривает заявки и документы претендентов.
По результатам рассмотрения заявок и документов Продавец принимает решение о признании претендентов участниками электронного аукциона.
Претендент не допускается к участию в электронном аукционе по следующим основаниям:
-представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
-представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
-заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
-не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в настоящем информационном сообщении.
Настоящий перечень оснований отказа претенденту на участие в аукционе является исчерпывающим.
Продавец в день рассмотрения заявок и документов претендентов и установления факта поступления задатка подписывает протокол о признании претендентов участниками, в котором приводится перечень принятых заявок (с указанием имен (наименований) претендентов), перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в аукционе, с указанием оснований отказа.
Претендент, допущенный к участию в аукционе, приобретает статус участника аукциона с момента оформления Продавцом протокола о признании претендентов участниками аукциона.

  1. Порядок проведения электронного аукциона и  определения победителей электронного аукциона

Процедура электронного аукциона проводится на электронной торговой площадке АО «Единая электронная торговая площадка» в день и время, указанные в настоящем информационном сообщении, путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине «шага аукциона».
Во время проведения процедуры аукциона Организатор обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной торговой площадки и возможность представления ими предложений о цене имущества.
Со времени начала проведения процедуры аукциона организатором размещается:
а) в открытой части электронной торговой площадки — информация о начале проведения процедуры электронного аукциона с указанием наименования государственного имущества, начальной цены и текущего «шага аукциона»;
б) в закрытой части электронной площадки — помимо информации, указанной в открытой части электронной площадки, также предложения о цене имущества и время их поступления, величина повышения начальной цены («шаг аукциона»), время, оставшееся до окончания приема предложений о цене имущества.
В течение одного часа со времени начала проведения процедуры электронного аукциона участникам предлагается заявить о приобретении государственного имущества по начальной цене.                          В случае если в течение указанного времени:
а) поступило предложение о начальной цене имущества, то время для представления следующих предложений об увеличенной на «шаг аукциона» цене имущества продлевается на 10 минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 минут после представления последнего предложения о цене имущества следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается;
б) не поступило ни одного предложения о начальной цене государственного имущества, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене государственного имущества является время завершения аукциона.
При этом программными средствами электронной площадки обеспечивается:
а) исключение возможности подачи участником предложения о цене имущества, не соответствующего увеличению текущей цены на величину «шага аукциона»;
б) уведомление участника в случае, если предложение этого участника о цене государственного имущества не может быть принято в связи с подачей аналогичного предложения ранее другим участником.
Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену муниципального имущества.
Ход проведения процедуры аукциона фиксируется Организатором в электронном журнале, который направляется Продавцу в течение одного часа со времени завершения приема предложений о цене муниципального имущества для подведения итогов электронного аукциона путем оформления протокола об итогах электронного аукциона.
Процедура электронного аукциона считается завершенной со времени подписания Продавцом протокола об итогах электронного аукциона.
Протокол об итогах электронного аукциона является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи муниципального имущества.
В течение одного часа со времени подписания протокола об итогах аукциона победителю направляется уведомление о признании его победителем с приложением этого протокола, а также размещается в открытой части электронной площадки следующая информация:
а) наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения (спецификация лота);
б)цена сделки;
в) фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица — победителя.
Электронный аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:
а)не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником;
б)принято решение о признании только одного претендента участником;
в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене государственного имущества.

  1. Порядок заключения договора купли-продажи

Договор купли-продажи муниципального имущества заключается в электронной форме между Продавцом и победителем электронного аукциона не позднее, чем через пять рабочих дней с даты подведения итогов электронного аукциона. Согласно ст.42 ФЗ от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сделки по отчуждению долей в праве  общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению. Расходы по удостоверению возлагаются на Покупателя.
Оплата производится в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты заключения договора купли-продажи.
Денежные средства по договору купли-продажи должны быть внесены на счет Продавца по следующим реквизитам: р/с №  40302810300083000011 Отделение Владимир г. Владимир, УФК по Владимирской области (КУМИ округа Муром) л/с 05283009130, ИНН 3307001176, КПП 333401001, БИК 041708001, ОКТМО 17735000.
Задаток, перечисленный покупателем для участия в электронном аукционе, засчитывается в счет оплаты муниципального имущества.

  1. Переход права собственности на муниципальное имущество

Право собственности на муниципальное имущество переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи, после полной оплаты стоимости муниципального имущества. Факт оплаты подтверждается выпиской со счета Продавца о поступлении средств в размере и сроки, которые указаны в договоре купли-продажи.
Все иные вопросы, касающиеся проведения продажи, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

 

 

И.о. Председателя КУМИ округа Муром                                               А.С. Бесчастнов