В помощь страхователям — новый сервис для сдачи сведений о трудовой деятельности в ПФР в электронном виде.

Управление ПФР в г. Муроме Владимирской области (межрайонное) информирует страхователей о реализации на официальном сайте ПФР pfrf.ru сервиса заполнения данных для сдачи сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц (СЗВ-ТД) в электронном виде.

Сервис доступен на сайте ПФР в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» страхователям, имеющим усиленную квалифицированную электронную подпись и учетную запись в Личном кабинете Страхователя, и позволяет подготовить, подписать и отправить на обработку отчетность СЗВ-ТД.

Одновременно напоминаем, что до 15 сентября 2020 года включительно страхователи-работодатели должны представить в ПФР два отчета за август 2020 года: «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М и «Сведения о трудовой деятельности» по форме СЗВ-ТД в случае, если в отчетном периоде имелись случаи перевода работников на другую постоянную работу и подачи ими заявлений о выборе способа ведения трудовой книжки.

Напоминаем, что отчетность на 25 человек и более должна быть представлена страхователями в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, за несоблюдение порядка представления сведений в электронном виде предусмотрены штрафные санкции.

Подробную информацию по вопросу представления свдений можно получить в Управлении ПФР в г. Муроме Владимирской области (межрайонное) по адресу: г. Муром, ул. Льва Толстого, д. 47, каб. 30, 32. Телефоны для справок: 3-38-85, 3-39-25.