Заканчивается срок сдачи ежемесячной отчетности в Пенсионный фонд!

Управление ПФР в городе Муроме Владимирской области (межрайонное) напоминает страхователям, что не позднее понедельника 17 августа 2020 года необходимо отчитаться по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД за июль 2020 года.

Сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М страхователи представляют на лиц, с которыми в отчетном периоде заключены, продолжают действовать или прекращены трудовые договоры, гражданско-правовые договоры, в том числе форма представляется на руководителей организаций, являющихся единственными участниками (учредителями) этих организаций.

За непредставление в установленные сроки либо представление неполных или недостоверных сведений по форме СЗВ-М к страхователю в соответствии с частью 3 ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Кроме того должностное лицо, допустившее нарушение законодательства, привлекается к административной ответственности в соответствии со статьей 15.33.2 КоАП РФ.

Сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД сдаются на тех работников, в отношении которых в июле осуществлено какое-либо кадровое событие: перевод, либо работником подано заявление о выборе варианта ведения сведений о трудовой деятельности. Отчетность также подается, если работодатель меняет свое название. Если работник принимается на работу или увольняется, то сведения должны быть представлены не позднее следующего дня после выхода соответствующего приказа.  Если численность работающих у страхователя составляет 25 и более человек, то отчетность по персонифицированному учету необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной подписью.  Однако в условиях пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19), когда посещение территориальных органов ПФР ограничено, рекомендуем всем страхователям, независимо от численности работников подключиться к системе электронного документооборота ПФР.

Прием отчетности на бумажных носителях ведется в клиентских службах Управления ПФР. За дополнительной информацией по вопросу представления отчетности можно обратиться в Управление ПФР в г.Муроме Владимирской области (межрайонное) по адресам:

— г. Муром, ул. Льва Толстого, д.47, каб.32, телефон (49234) 3-39-25, 3-12-11

  • г.Меленки, ул. Розы Люксембург, д.36а, каб.6, телефон (49247) 2-31-36,
  • Селивановский р-н, п. Красная Горбатка, ул. Пролетарская, д.12, каб.6, телефон (49236) 2-39-97.