Решение Совета народных депутатов от 25.02.2020 № 93 О внесении изменений в решение Совета народных депутатов округа Муром от 28.05.2013 № 362 «Об утверждении Положения о статусе депутата Совета народных депутатов округа Муром»

В связи с проведением мониторинга правовых актов Совета народных депутатов округа Муром, руководствуясь  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом округа Муром, Совет народных депутатов округа Муром

 

Р Е Ш И Л :

  1. Внести в Положение о статусе депутата Совета народных депутатов округа Муром, утвержденное решением Совета народных депутатов округа Муром от 28.05.2013 № 362, следующие изменения:

1.1. В статье 9.1 Положения вместо слов «комиссию Совета народных депутатов округа Муром по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами» читать: «отдел профилактики коррупционных правонарушений Департамента безопасности Владимирской области».

1.2. Изложить статью 9.2 Положения в следующей редакции: «Депутат при наличии оснований и в порядке, установленном статьей 9.3 настоящего Положения, обязан сообщать в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Совете народных депутатов округа Муром, и урегулированию конфликта интересов о возникновении личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта».

1.3. Изложить статью 9.3 Положения в следующей редакции: «Депутат, как только ему станет известно о возникновении ситуации, при которой его личная заинтересованность (прямая или косвенная) влияет или может повлиять на осуществление депутатских полномочий, направляет в соответствии с Положением о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы в Совете народных депутатов округа Муром, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, утвержденным решением Совета народных депутатов округа Муром от 27.09.2016 № 217, Председателю Совета сообщение о возникновении личной заинтересованности при осуществлении депутатских полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов. К сообщению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие указанные обстоятельства».

  1. Распространить действие норм Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Совете народных депутатов округа Муром, утвержденного решением Совета народных депутатов от 25.08.2015 № 745 на лиц, замещающих муниципальные должности в Совете народных депутатов округа Муром.
  2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности и правопорядку Совета народных депутатов Е.Д. Пичугина.

4.Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

 

 

Глава округа

   

 

Председатель Совета

 

                              Е.Е. Рычков

   

                     К.Г. Федурин

RS_93