Решение Совета народных депутатов от 28.01.2020 № 75 О внесении изменений в решение Совета народных депутатов округа Муром от 25.12.2018 №595 «Об утверждении Порядка взаимодействия заказчиков муниципального образования округ Муром с уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей)»

Руководствуясь Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2019 №1279 «Об установлении порядка формирования, утверждения планов-графиков закупок, внесения изменений в такие планы-графики, размещения планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок, особенностей включения информации в такие планы-графики и требований к форме планов-графиков закупок и о признании утратившими силу отдельных решений Правительства Российской Федерации», Уставом округа Муром, решением Совета народных депутатов округа Муром от 26.11.2013 №478, Совет народных депутатов округа Муром

решил:

  1. Внести в Порядок взаимодействия заказчиков муниципального образования округ Муром с уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденный решением Совета народных депутатов округа Муром от 25.12.2018 №595, следующие изменения:

1.1. Исключить пункт 2.1.2.

1.2. Пункты 2.1.3.-2.1.23. считать пунктами 2.1.2.-2.1.22. соответственно.

1.2. Пункт 2.1.2. изложить в редакции:

«2.1.2. Формировать план-график закупок на срок, соответствующий сроку действия муниципального правового акта представительного органа муниципального образования о местном бюджете. В случае если срок осуществления планируемой закупки превышает срок, на который утверждается план-график, в план-график включается информация о такой закупке на весь срок ее осуществления. Утверждать план-график в течение десяти рабочих дней со дня, следующего за днем доведения до заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, или со дня, следующего за днем утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципального учреждения или плана (программы) финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия. План-график утверждается посредством подписания усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика. Размещать план-график в единой информационной системе.».

1.3. Пункт 2.1.3. изложить в редакции:

«2.1.3. Не позднее чем за один день до дня размещения уполномоченным органом в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки, за исключением случаев осуществления закупок путем проведения запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, внести изменения в план-график, размещенный в единой информационной системе. В случае осуществления закупок путем проведения запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, в соответствии со статьей 82 Закона о контрактной системе, внесение изменений в план-график, размещенный в единой информационной системе, осуществляется не позднее дня направления запроса о предоставлении котировок участникам закупок.».

  1. Контроль за выполнением решения возложить на заместителя председателя Совета народных депутатов округа Муром, председателя постоянной комиссии Совета народных депутатов округа Муром по бюджетной и налоговой политике Копытину В.М., зам. Главы администрации округа Муром по экономической политике, начальника управления экономического развития Е.А. Воронова.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

 

 

 

Глава округа

   

Председатель Совета

 

                              Е. Е. Рычков

   

                           К. Г. Федурин

RS_75