Информация от 15 декабря.

Хоккей.

Очередную календарную игру регионального этапа Всероссийского фестиваля хоккея «Ночная хоккейная лига» в дивизионе «Любитель 40+» Муромская команда «Кристалл» проводила 14 декабря на площадке крытого катка «Кристалл» (Муром) против   команды «Рекорд» (Александров). Игра закончилась  со счетом  1:0 в пользу «Рекорда».

11 декабря прошли игры 3-го открытого чемпионата любительской лиги хоккея округа Муром в дивизионе «Любитель 40+».

Результаты игр 1-го тура.

«Белые медведи» (Муром) – «Кристалл» (Муром) – 2:3

ХК «Меленки» (Меленки) – «Стальные лисы» (Муром) – 1:10

Легкая атлетика.

11 декабря в г. Владимир прошли открытые соревнования первенства СШОР № 4 г. Владимир по легкой атлетике в беге на средние дистанции в 5-ти возрастных группах, в которых приняло участие около 500 юных спортсменов из городов Ивановской и Владимирской областей.

Результаты Муромских легкоатлетов, спортсменов МБУ СШ «Верба».

Юноши 2007-08 г.р. (дистанция 600 м)

2-е место – Сорокин Данила

Юноши 2009-10г.г.р. (дистанция 500 м)

1-е место – Наумов Григорий

Настольный теннис.

14 декабря в спортивном зале ФОКа МБУ СШ «Верба» прошли личные соревнования чемпионата округа  (сильнейшие спортсмены по рейтингу) и первенства (ветераны) по настольному теннису среди мужчин.

Рукопашный бой

14-15 декабря 2019 г. в г.  Дзержинске Нижегородской области в ФОК «ОКА» состоялись Всероссийские  соревнования  по рукопашному бою.  600 участников из 30 регионов(Москва, Московская область, Санкт-Петербург,

Удмуртия, Чувашия, Пермский край, Мордовия, Марий — Эл, Республика Коми. Области: Московская, Калининградская, Амурская, Челябинская, Владимирская, Тульская,  Курская, Костромская и много др.)  боролись  за выход в финал. Только  финалисты получали  право   участия в Чемпионате и Первенстве России в Курске весной 2020 года.  Среди 12-13 летних в абсолютной весовой  категории (свыше 70 кг)  отличился Муромский спортсмен,  ученик лицея №1 Паутов Егор. Он завоевал золотую медаль и стал претендентом на поездку на престижные соревнования.

Пожелаем ему дальнейших успехов.

Кобудо

15 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде в спортивном комплексе ННГУ

им. Лобачевского  состоялся Международный клубный турнир «Олимпия» по Восточному Боевому Единоборству Кобудо.  Около 200 участников из Москвы и Московской области, Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Саратовской и др. боролись за медали. Из иностранных команд самая многочисленная  была из Мальты. Присутствовали также спортсмены из Англии и Украины.

Небольшая Муромская команда (тренера: Абрамов С.Л., Трифонов А.А.)  не остались без наград и здесь.

Чемпионом вернулся в родной город  Козлов Арсений (школа №15). У него также 3 место по групповому  ката.

Второе место завоевал Воронин Максим (школа №18). + 3 место по групповому ката.

Второе место по ката у Карамновой Софии (школа №3).

Третье место в кумите — предмет(нунчаки) завоевал её брат Карамнов Артём(школа №3)

Пулевая стрельба

10 декабря 2019 г. на территории спортивной базы Княжьи дали прошло Первенство ЦФО по самбо среди юниорок и женщин. Воспитанница СШ «Ока» Сусликова Дарья заняла 3 место.(тренер Роганов А.Ф.)

С 11 по 12 декабря 2019 г. в г. Ижевск состоялся Кубок России по стрельбе из пневматического оружия.В упражнении ВП-60 Васильева Мария заняла 3 место!!! Поздравляем!!!

В это же время  в г. Радужный прошло Первенство Владимирской области по пулевой стрельбе. Спортсмены СШ «Ока» показали хорошие результаты:

1 место Кудряшов Антон (упр. ВП-40м), Махов Анна (упр. ВП-40ж), Сумкин Максим (упр. МВ-30м), Садова Анна (упр.МВ-30ж).

2 место Долгова Мария (упр.МВ-30ж), Соколов Александр (упр. МВ-30м), Трифонов Егор (упр. ПП-40м), Полякова Алина (упр.ВП-40ж)

3 место Шестопалов Данила (упр.ВП-40м),Чуванов марк (упр.Мв-30м), Полякова Алина (упр.МВ-30ж)

Конькобежный спорт

14-15 декабря в конькобежном центре «Коломна» прошло Первенство Центрального Федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Москвы, Владимирской, Тульской, Тверской, Ярославской, Тамбовской, Костромской, Московской областей. В программу соревнований вошли забеги на дистанции 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м и масстарт (10 кругов). Данные соревнования являются отборочными на Первенство России среди юношей и девушек, которое пройдет в Коломне (20-25 февраля 2020 г.).

Владимирскую область на данных соревнованиях представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва.

Лидером команды стала Милена Береговенко(старший возраст), занявшая 2 место в масстарте (10 кругов), также она стала четвертой на дистанции 3000м, пятой на дистанциях 500м и 1500м,  шестой – на 1000м.

Патронов Никита (средний возраст) выполнил норматив КМС на дистанциях 1500м и 3000м. Также Никита стал шестым на дистанции 1500м  и пятым – на 3000м.

В 10ку сильнейших вошли Нестерова Надежда, Комолова Карина, Жарцова Елизавета и Дубакин Илья.

Бокс

12-15 декабря в Г.Владимир прошли соревнования Первенства Владимирской области среди юниоров 2002-2003 г.р. И женщин 2001 г.р. И старше по боксу. Муромская команда была представлена 7 боксёрами . Муромляне завоевали 3 бронзовых медали- Андрюшин Андрей (64кг), Мосалев Родион (60кг), Егоров Савелий (69кг). Епифанов Максим( 60 кг) — финалист первенства-завоевал серебро.