Решение Совета народных депутатов от 26.11.2019 № 34 О внесении изменений в решение Совета народных депутатов округа Муром от 25.11.2014 № 636 «О введении земельного налога на территории округа Муром»

В связи с принятием Федерального закона Российской Федерации от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», а также  Федерального закона Российской Федерации от 29.09.2019 № 325-ФЗ                  «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом округа Муром, Совет народных депутатов округа Муром

 

                                                     РЕШИЛ:

 

  1. Внести в приложение к решению Совета народных депутатов округа Муром от 25.11.2014 № 636 «О введении земельного налога на территории округа Муром» следующие изменения:

1.1. В разделе 1  Приложения:

1.1.1.   абзац третий подпункта «а» пункта 1.1. дополнить словами                    «(за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);»;

1.1.2.    абзац четвертый подпункта «а»  пункта 1.1. изложить в редакции :       «- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения,  предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ            «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации;».

1.2. Раздел 3 Приложения изложить в редакции:

«3. Сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

Уплата налога и авансовых платежей по налогу осуществляется в сроки, установленные пунктом 1 статьи 397 Налогового кодекса Российской Федерации.».

  1. Контроль за исполнением решения возложить на председателя постоянной комиссии по бюджетной и налоговой политике и начальника финансового управления администрации.
  2. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Муромский край».
  3. Решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением положений п 1.2. настоящего решения, который вступает в силу с 1 января 2021 года.

 

 

 

Глава округа Муром

  Председатель Совета

                              Е.Е. Рычков

                     К.Г. Федурин

 

RS_34