Отчет о проведенных мероприятиях в рамках празднования Дня народного единства

4 ноября в зале Дворца культуры им. 1100-летия г. Мурома состоялась большая концертная программа Народного коллектива студии эстрадного вокала «1100», посвященная Дню народного единства.

Этот концерт прошел под лозунгом: «Россия объединяет». Нас всех объединяет любовь: к Родине, к матери, к жизни, а еще к песне… Что, как не песня способна сплотить самых разных людей нашей большой многонациональной страны. Ведь язык музыки универсален — его понимает каждый.

В этот вечер со сцены Дворца культуры звучали самые разные песни в исполнении солистов студии: Натальи Лакиной, Алины Чумаковой, Николая Цыплова, Дмитрия Клычкова, Евы Смирновой, и, конечно же, полюбившейся всем, фолк-шоу группы «Девичий переполох». Знакомые лиричные песни о любви, энергичные эстрадные, задорные народные и даже авторские песни никого не оставили равнодушными.

Зрители благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы.

С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!

Концерт посетило около 400 человек.

 

Кроме того, в филиалах Дворца культуры накануне праздника прошел ряд мероприятий.

1 ноября в Орловском сельском доме культуры для детей среднего и старшего возраста, в целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, состоялась просветительская программа, посвященная Дню народного единства.

В рамках театрализованной постановки юные зрители познакомились с историей праздника, узнали о значимости событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны. А так же ребята приняли участие в занимательной викторине. В этот день все ребята получили не только сладкие призы, но и заряд положительных эмоций.

Мероприятие посетило 22 человека.

3 ноября в ДК посёлка ф-ки им. П.Л. Войкова состоялась тематическая программа «Мы едины», посвященная Дню народного единства.

В ходе мероприятия дети и подростки познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребятам напомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили знания о государственных символах.

Мероприятие посетило 19 человек.