Оповещение

Администрация округа Муром информирует о начале общественных обсуждений по проектам решений на предоставление решений на предоставление разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков, расположенных на территории муниципального образования округ Муром от 07.11.2019 № 824  «О проведении общественных обсуждений по проектам решений на предоставление разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков» согласно приложениям №№1-  5  к оповещению.

  1. Назначить срок проведения общественных обсуждений с 08.11.2019 года по 06.12.2019  года.
  2. Возложить на Комиссию по Правилам землепользования и застройки в округе Муром (далее Комиссия), функции организатора общественных обсуждений. Местоположение, контакты организатора: г. Муром, пл.1100-летия г. Мурома, д.1, кабинет № 327, адрес электронной почты: architect@murom.info, официальный сайт Администрации округа Муром – www.murom.info, раздел «Архитектура и градостроительство», телефон 8(49234)36470.
  3. Порядок проведения общественных обсуждений:

3.1. Опубликование оповещения о начале общественных обсуждений 08.11.2019 в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, распространение на информационном стенде, оборудованном около здания Администрации округа Муром по адресу: г. Муром, пл. 1100-летия Мурома, д. 1, в местах массового скопления граждан, а также в местах, расположенных на территориях, в отношении которых подготовлены соответствующие проекты.

3.2. Размещение проектов решений на предоставление разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков, расположенных на территории муниципального образования округ Муром, и информационных материалов к ним 18.11.2019 на официальном сайте организатора общественных обсуждений в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.3. Проведение экспозиции проектов назначить на срок:

— дата открытия экспозиции 18.11.2019 года;

— дата закрытия экспозиции 29.11.2019 года

Время посещения экспозиции с 9.00 по 12.00.

Место проведения экспозиции: г. Муром, пл. 1100-летия Мурома, д. 1,             каб. 328.

В ходе работы экспозиции представителям организатора обеспечить проведение консультирования посетителей экспозиции, распространение информационных материалов о проектах, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждениях.

3.4. Подготовка и оформление протокола общественных обсуждений 29.11.2019 года.

3.5. Подготовка и опубликование заключения о результатах общественных обсуждений.

  1. Участниками общественных обсуждений по проектам решений на предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков, расположенных на территории муниципального образования округ Муром, являются граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок или объект капитального строительства, в отношении которой подготовлены данные проекты, правообладатели находящихся в границах этой территориальной зоны земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, граждане, постоянно проживающие в границах земельных участков, прилегающих к земельному участку, в отношении которого подготовлены данные проекты, правообладатели таких земельных участков или расположенных на них объектов капитального строительства, правообладатели помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, в отношении которого подготовлены данные проекты, а в случае, предусмотренном частью 3 статьи 39 Градостроительного кодекса РФ также правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, подверженных риску негативного воздействия на окружающую среду в результате реализации данных объектов.
  2. Письменные предложения участников общественных обсуждений по проектам решений направляются в Комиссию.

В период размещения проектов, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждениях, и информационных материалов к ним и проведения экспозиции проектов, но не позднее 12.00 29.11.2019, участники общественных обсуждений, прошедшие идентификацию в соответствии с п. 30 Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний на территории округа Муром, утвержденного решением Совета народных депутатов округа Муром от 26.06.2018 № 525, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся таких проектов:

— в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений;

— посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проектов, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждений.

Для внесения предложения и замечаний, касающиеся таких проектов посредством официального сайта Администрации округа Муром – www.murom.info, раздел «Архитектура и градостроительство», прохождение идентификации не требуется.

  1. Комиссия по Правилам землепользования и застройки в округе Муром находится по адресу: г. Муром, пл. 1100-летия Мурома, д. 1, каб. 328, телефон: 8 (49234) 32705, адрес электронной почты: architect@murom.info.
  2. Официальный сайт Администрации округа Муром, на котором размещены проекты – www.murom.info, раздел «Архитектура и градостроительство».

Проекты решений приложения к оповещению о проведении ОО