МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области», отделы надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам обращают внимание граждан на строгое соблюдение безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства

В период со 2-го по 4-е ноября 2019 года наша страна будет праздновать День народного единства. В преддверии проведения мероприятий с массовым участием людей сотрудники МЧС, в очередной раз, напоминают о неукоснительном соблюдении мер антитеррористической безопасности.
Убедительно просим вас быть внимательными!

Во время проведения праздничных мероприятий (в целях предотвращения возможных противоправных действий, террористических актов и чрезвычайных ситуаций) проявлять бдительность и обо всех подозрительных людях, предметах, явлениях сообщать в правоохранительные органы по телефону «02», с мобильного «102».

Также НАПОМИНАЕМ! Заведомо ложное сообщение об акте терроризма является преступлением против общественной безопасности, и в соответствии со ст. 207 Уголовного Кодекса РФ предусматривает наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей, до лишения свободы сроком до 5 лет. Кроме того, подлежат возмещению затраты и ущерб, причинённые таким сообщением.

Граждане! Будьте осторожны и соблюдайте правила безопасного поведения как в общественных местах, так и в быту. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Соблюдайте противопожарные правила.

 

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России

  • по Владимирской области в г. Владимире: 8(4922) 39-99-99;

-«Телефон для обращения граждан»

ФГКУ «11 ОФПС по  Владимирской   области»  в г. Муроме (49234) 3-38-56,

в г. Меленки  (49247) 2-12-00, п. Красная Горбатка (49236) 2-18-83

(телефоны работают круглосуточно).

Телефон пожарных и спасателей «01», с мобильного «101».

Единый номер вызова экстренных служб «112».