Информация от 30 сентября 2019 года

Легкая атлетика

5 сентября 2019 года по улицам города прошла 70-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Муромский край». В юбилейном мероприятии приняли участие сотни легкоатлетов — школьников, студентов, сотрудников учреждений и предприятий города. Популярность эстафеты не угасает, ежегодно на старт выходит свыше тысячи участников разного возраста. Эстафета передается из поколения в поколение. Организаторами эстафеты бессменно много лет являются Комитет по физической культуре и спорту администрации округа Муром и телерадиокомпания «Муромский меридиан». Со словами приветствия к участникам соревнований выступили Глава округа Муром — Евгений Евгеньевич Рычков и председатель Совета народных депутатов округа Константин Григорьевич Федурин.

1 место – Православная Гимназия

Приз Виктора Лосева  — победителя 1 этапа среди учащихся 10-11 классов, учрежденный АО «Муромский приборостроительный завод», завоевал Захаров Илья (СОШ №7)

Среди команд ССУЗов:

1 место – МПК

2 место – МПГК

3 место – МКРП

Приз 1 этапа среди студентов ССУЗов, учрежденный Спорткомитетом, второй год подряд завоевал Сысуев Владислав (МПК).

Среди коллективов физкультуры, спортклубов и ВУЗов:

1 место – МИ ВлГУ

2 место – АО МПЗ

3 место – компания «Этажи»

Приз Н. Строкача — победителя 1 этапа среди коллективов физической культуры, учрежденный Комитетом по делам молодежи администрации о. Муром, завоевал Еремеев Александр (МИ ВлГУ).

Командное первенство среди школ по итогам 2 забегов завоевал Лицей №1. Учителя физкультуры были награждены специальным денежным призом от Главы округа Е.Рычкова.

28 сентября в г. Владимир прошли областные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сильнейших лыжников региона.

Результаты муромских лыжников МБУ СШ «Верба».

Велоспорт

С 27 по 30 сентября 2019 года в Архипо-Осиповке (Краснодарский край) прошла международная гонка C2 по маунтинбайку (олимпийская дисциплина кросс-кантри). В гонке принял участие муромский велосипедист Артемьев Максим, который стал победителем гонки среди юниоров 17 – 18 лет.

Пулевая стрельба

С 27 по 29 сентября 2019 года в стрелковом тире прошел Чемпионат Владимирской области по пулевой стрельбе в зачет Спартакиады. Команда округа Муром в командном зачете заняла 1 место.

Футбол

Календарную  игру Олимп-Первенство России по футболу среди команд ПФЛ (2-й дивизион, зона «Запад») ФК «Муром» (Муром) проводил 29 сентября на  поле стадиона «Торпедо»  г. Владимира против местной команды  ФК «Торпедо».   Игра закончилась вничью со счетом  0:0. После проведенных 11-ти игр,  ФК «Муром» с 15-ю набранными очками, занимает 8-е место.

На прошедшей неделе состоялись календарные игры МФФ «Золотое кольцо» среди юношей.

Результаты игр:
2003 г.р. ФК «Муром» (Муром) – «СШ №3» (Кострома) – 0:9

2004 г.р. ФК «Муром» (Муром) – «Текстильщик» (Иваново) — 0:2
2005 г.р. ФК «Муром» (Муром)  – «СШ №3» (Кострома) – 1:1
2006 г.р. ФК «Муром» (Муром) – «Текстильщик» (Иваново) — 1:1

С 28 по 29 сентября 2019 года в г.Владимире состоялись финальные игры первенства Владимирской области по футболу среди команд 2007-08 гг.р.

«Ока»  — «Александров» — 0:0

«Ока» — «Вязники» —  0:0 (по пенальти 1:3 проиграли)

Итог: поражение в серии пенальти

Очередную  календарную игру  чемпионата Владимирской области по футболу команда ФК «Муром-Авангард» (Муром) проводила 28 сентября в г. Владимир против команды ФК «ВНИИЗЖ» (Владимир). Игра закончилась со счетом 5:0 в пользу ФК «ВНИИЗЖ».

На прошедшей неделе на стадионе МБУ СШ Верба»  прошла игра финала Кубка округа по футболу.

Результат  игры: «Легион»  – «Железнодорожник» — 0:4

Тяжелая атлетика

С 27 по 29 сентября в Москве прошли соревнования по тяжелой атлетике «Олимпийские надежды» среди юношей и девушек до 18 лет. Воспитанница Спортивной школы «Ока» — Бобтичева Антонина в в/к 87кг заняла 2 место.

Рыболовный спорт

С 27 по 29 сентября 2019 года на реке Оке состоялись соревнования по рыболовному спорту «Окский Трофей — 2019».