Постановление администрации округа Муром от 19.08.2019 №600 О внесении изменений и дополнений в приложение к постановлению администрации округа Муром от 02.08.2017 № 624 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Включение многодетных семей в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем многодетных семей» государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области» на территории муниципального образования округ Муром»

В соответствии с постановлением администрации Владимирской области от 10.04.2019 № 265 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 17.12.2013 № 1390», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом округа Муром,

постановляю:

  1. Внести в приложение к постановлению администрации округа Муром от 02.08.2017 № 624 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Включение многодетных семей в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем многодетных семей» государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области» на территории муниципального образования округ Муром» следующие изменения и дополнения:

1.1. Подпункт 1.2.1. пункта 1.2. раздела 1 изложить в редакции:

«1.2.1. Для целей настоящего административного регламента под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются многодетные семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также многодетные семьи, признанные для цели участия в подпрограмме «Обеспечение жильем многодетных семей Владимирской области» государственной программы Владимирской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области» органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса РФ для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях».

1.2. В пункте «в» подпункта 2.6.1. пункта 2.6. раздела 2 после слов «(за исключением неполной семьи)» дополнить словами «и свидетельства о рождении детей».

1.3. Пункт «д» подпункта 2.6.1. пункта 2.6. раздела 2 исключить.

1.4. В пункте «з» подпункта 2.6.1. пункта 2.6. раздела 2 после слов «жилого дома» дополнить словами «или уведомление о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства параметров объекта индивидуального жилищного строительства установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке».

1.5. В абзаце втором подпункта 2.6.5. пункта 2.6. раздела 2, пункте «б» подпункта 3.2.6. пункта 3.2. раздела 3 слова «подпунктах «д» заменить словами «подпунктах «г».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника Управления жилищно — коммунального хозяйства И.К. Федурина.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и подлежит размещению на официальном сайте администрации округа Муром.

Глава округа

 

Е.Е.Рычков

Р_600_О