Постановление администрации округа Муром от 06.08.2019 № 563 О выделении специальных мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов на территории избирательных участков округа Муром при проведении выборов Главы округа Муром и депутатов Совета народных депутатов округа Муром седьмого созыва 8 сентября 2019 года

На основании предложения Территориальной избирательной комиссии от 22.07.2019 года №01-15/57, в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», руководствуясь Уставом округа Муром, в целях упорядочения размещения предвыборных печатных агитационных материалов на территории избирательных участков округа Муром при проведении Главы округа Муром и депутатов Совета народных депутатов округа Муром седьмого созыва 8 сентября 2019 года,

п о с т а н о в л я ю:

  1. Выделить специальные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов на территории избирательных участков округа Муром при проведении выборов Главы округа Муром и депутатов Совета народных депутатов округа Муром седьмого созыва 8 сентября 2019 года, согласно приложению.
  2. Рекомендовать руководителям организаций различных форм собственности выделить специальные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов, удобные для посещения избирателями.
  3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства подготовить информационные тумбы и информационные стенды для размещения на них предвыборных печатных агитационных материалов в специальных местах.
  4. Предвыборные печатные агитационные материалы могут размещаться в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах (за исключением мест, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления) только при наличии письменного согласия собственников, владельцев (договора с собственниками, владельцами) указанных объектов и на их условиях.
  5. Запрещается размещать предвыборные печатные агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника Управления ЖКХ И.К. Федурина.
  7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

 

Глава округа

 

Е.Е.Рычков

 

P_563_О