МО МВД России «Муромский» напоминает о предоставлении государственных услуг в сфере миграции!

Основными   целями и задачами отдела по вопросам миграции МО МВД России «Муромский» остаётся – ликвидация очередей, сокращение времени ожидания и соблюдение сроков предоставления государственных услуг в сфере миграции.

       С учётом интересов граждан широко используется предоставление государственных услуг посредством сервиса Единого портала государственных и муниципальных услуг. Портал создан для того, чтобы дать возможность гражданину вступить во взаимодействие с государственными органами «дистанционно», не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет.

Вы должны помнить, что заявление, поданное через Портал, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное в традиционном порядке.

Через Портал в ОВМ МО МВД России «Муромский» можно подать заявление на:

-выдачу (замену) паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

-регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

-оформление и выдачу паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации с электронным носителем информации;

-предоставление адресно-справочной информации;

Многие жители округа Муром и Муромского района оценили преимущества получения государственной услуги через ЕГПУ, ведь данная услуга сокращает срок оформления документов, без ожидания в очереди, вовремя, оговоренное при приёме заявления.

      По достоинству можно оценить преимущества, а также форму обслуживания через «Единое окно» Многофункционального центра «Мои документы филиала ГБУ «МФЦ Владимирской области», осуществляющих приём получателей государственных услуг 6 дней в неделю. Расположен центр по адресу: пл. им. 1100-летия Мурома, д. 2.

      У населения и гостей округа Муром появилась возможность осуществить запись на приём посредством общего модуля управления электронной очередью «ОМУ».

       Функционирует предварительная запись на наиболее удобное для гражданина время и день через Единый Портал Государственных услуг.

     ОВМ МО МВД России «Муромский» информирует население, что наиболее загруженные часы и дни приёма граждан — это вторник с 14-00 до 16-00 и пятница с 9-00 до 11-00. Просим это учитывать при принятии решения о посещении нашего подразделения.

      На основании Федерального Закона № 402-ФЗ от 30.11.2016г. внесены изменения в ст. 333.35 ч.2 Налогового Кодекса РФ размеры государственной пошлины, за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.