Уважаемые граждане!

Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению» (утв. постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, далее — Правила № 410) предусмотрено, что обеспечение безопасности при потреблении газа в быту достигается путем своевременного заключения гражданами договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (далее — договор ТО).

Поставка и транспортировка природного газа абонентам, потребляющим природный газ для обеспечения личных коммунально-бытовых нужд, производится только при наличии у них действующих договоров ТО, заключенных со специализированной организацией.

АО «Газпром газораспределение Владимир» (далее — Общество) является специализированной организацией, осуществляющей деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования согласно требованиям п. 2 Правила № 410.

Согласно п. 43 Правил № 410, исполнитель (специализированная организация) обязан осуществлять техническое обслуживание ВДГО и (или) ВКГО не реже 1 раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО и (или) ВКГО.

Принимая во внимание указанное, а также с целью избежания несчастных случаев, связанных со взрывами бытового газа, сообщаем о необходимости допуска сотрудников Общества для выполнения работ по техническому обслуживанию газового оборудования.