Постановление администрации округа Муром от 15.07.2019 №505 О проведении публичных слушаний по проектам решений на предоставление разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объекта капитального строительства

На основании обращений граждан и юридических лиц, в целях обсуждения и выяснения мнения населения округа Муром, руководствуясь ст. 5.1, 37, 39   Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами землепользования и застройки в округе Муром, утвержденными решением Совета народных депутатов округа Муром от 29.12.2012  № 301,  Уставом округа Муром, Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний на территории округа Муром, утвержденным решением Совета народных депутатов округа Муром от 26.06.2018 № 525,

п о с т а н о в л я ю:

  1. Назначить публичные слушания по проектам решений на предоставление разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объекта капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования округ Муром, согласно приложениям №№1-4 к настоящему постановлению.

Публичные слушания будут проводиться в границах территории округа Муром.

  1. Назначить дату и место проведения публичных слушаний по вопросам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, на 08.2019 года по адресу:             г. Муром, пл.1100-летия Мурома, д.1, 3 этаж (актовый зал).

Время начала регистрации – 9.20 часов.

Время начала собрания участников публичных слушаний — 9.30.

  1. Возложить на Комиссию по Правилам землепользования и застройки в округе Муром (далее Комиссия), состав которой утвержден постановлением администрации округа Муром от 16.12.2018 № 2303, функции организатора публичных слушаний по вопросам, указанным в пункте 1 настоящего постановления. Местоположение, контакты организатора: г. Муром, пл.1100-летия г. Мурома, д.1, кабинет № 327, адрес электронной почты: architect@murom.info, официальный сайт Администрации округа Муром – www.murom.info, раздел «Архитектура и градостроительство», телефон 8(49234)3647

3.1. Состав комиссии по Правилам землепользования и застройки в округе Муром.

Федурин Игорь Константинович – первый заместитель Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальник управления ЖКХ, председатель комиссии;

Ершова Елена Владимировна – и.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации округа Муром, заместитель председателя комиссии;

Головченко Надежда Дмитриевна – главный специалист управления архитектуры и градостроительства администрации округа Муром, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Карпов Дмитрий Александрович – начальник правового управления администрации округа Муром;

Чуцков Александр Александрович – консультант по правовым вопросам правового управления администрации округа Муром

Бесчастнов Алексей Сергеевич – и.о. председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром;

Дударева Светлана Васильевна – председатель комитета территориального самоуправления администрации округа Муром;

Шишкина Анна Павловна – председатель Комитета по развитию потребительского рынка и продовольствию;

Симонов Михаил Владимирович – председатель постоянной комиссии Совета народных депутатов округа Муром по вопросам социальной политике;

Павлов Виктор Александрович – депутат Совета народных депутатов округа Муром, председатель общественной организации «Объединение предпринимателей округа Муром», председатель постоянной комиссии Совета народных депутатов округа Муром по экономической политике и собственности.

  1. Организатору опубликовать оповещение о начале публичных слушаний 16.07.2019 в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, распространить на информационном стенде, оборудованном около здания Администрации округа Муром по адресу: г. Муром, пл. 1100-летия Мурома, д. 1, в местах массового скопления граждан, а также в местах, расположенных на территориях, в отношении которых подготовлены соответствующие проекты.
  2. Организатору разместить проекты решений на предоставление разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объекта капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования округ Муром, и информационных материалов к ним 25.07.2019 на официальном сайте Администрации округа Муром в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Организатору провести экспозицию проектов решений на предоставление разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объекта капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования округ Муром.
  4. Проведение экспозиции проектов назначить на срок:

— дата открытия экспозиции 25.07.2019 года;

— дата закрытия экспозиции 08.08.2019 года.

Время посещения экспозиции с 9.00 до 12.00.

Место проведения экспозиции: г. Муром, пл. 1100-летия Мурома, д. 1,             каб. 327.

 В ходе работы экспозиции представителям организатора обеспечить проведение консультирования посетителей экспозиции, распространение информационных материалов о проектах, подлежащих рассмотрению на публичных слушаниях.

  1. Организатору провести собрание участников публичных слушаний в соответствии с п. 2 настоящего Постановления.
  2. Организатору подготовить и оформить протокол публичных слушаний 09.08.2019 года.
  3. Организатору подготовить и опубликовать заключение о результатах публичных слушаний.
  4. Письменные предложения заинтересованных лиц по проектам решений направляются в Комиссию.

В период размещения проектов, подлежащих рассмотрению на публичных слушаниях, и информационных материалов к ним и проведения экспозиции проектов, но не позднее 09.08.2019, участники публичных слушаний, прошедшие идентификацию в соответствии с п. 30 Положения о порядке организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний на территории округа Муром, утвержденного решением Совета народных депутатов округа Муром от 26.06.2018 № 525, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся таких проектов:

— в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

— в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний;

— посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проектов, подлежащих рассмотрению на публичных слушаний.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации округа Муром по экономической политике, начальника управления экономического развития Е.А. Воронова.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

Глава округа

Е.Е. Рычков

P_505_О

P_505_О_1