Информация от 24 июня 2019 года

Футбол

На прошедшей неделе прошли  календарные игры первенства России МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди юношей в 2-х возрастных группах.

Результаты игр.

Возрастная группа 2003г.р.

ФК «Муром» (Муром) – «СШ № 3» (Кострома) – 2:4

Возрастная группа 2005г.р.

ФК «Муром» (Муром) –  «СШ № 3» (Кострома) – 3:2

 

Очередную  календарную игру чемпионата Владимирской области по футболу Муромская команда ФК «Муром-Авангард» проводила 22 июня на своем поле  против  команды «5-й Октябрь» (Струнино). Игра закончилась вничью со счетом 2:2.

 

С 18 по 21 июня на стадионах города прошли игры 3-го тура чемпионата округа по футболу.

Результаты игр:

«Авангард» — «Легион» — 2:4

«Железнодорожник» — «РИП» — 5:0

«Богатырь» — «Техникум» — 1:0

«Искра» — «13+» — 5:1

«Феникс» — «МЭМ» — 0:3 (техническое поражение «Фениксу» за неявку на игру)

 

  Легкая атлетика

18-19 июня на стадионе «Торпедо» (Владимир) прошли соревнования первенства Владимирской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-05г.г.р. и 2006-07г.г.р.

Результаты Муромских легкоатлетов, воспитанников МБУ СШ «Верба».

Возрастная группа 2004-05г.г.р.

2-еместо –  Макарова Алина (бег 1500 м)

Возрастная группа 2006-07г.г.р.

2-е место – Сорокин Данила (бег 1 500 м)

 

17 июня 2019 года Муром встречал участников традиционного легкоатлетического сверхмарафона «Дети против наркотиков — Я выбираю спорт!» памяти генерала Александра Сергеева, врача и марафонца Эдуарда Яковлева, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией.

46 участников со всей России, среди которых 30 юных спортсменов (от 10 до 18 лет)  — представителей различных видов спорта, посетили наш древний город с целью пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом как альтернативе вредных привычек. Данная социальная  детская акция стартовала 12 июня от стен Московского Кремля и пройдет через 40 регионов страны. Акция продлится до 26 июня и завершится в Москве на Поклонной горе. Всего спортсмены преодолеют путь в 1350 км, передавая эстафету. В Муроме марафонцы пробежали путь в 4000 км, в чем  их поддержали спортсмены наших Спортивной школы «Верба» и Спортивной школы олимпийского резерва. Ребята мужественно преодолели этот путь, не сходя с дистанции. Далее для гостей города была организована встреча с муромскими спортсменами, беседа с участниками сверхмарафона и экскурсия по достопримечательностям города.

 

 

 

Пожарная эстафета

21 июня на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва имени А.А. Прокуророва прошли соревнования среди добровольно-пожарных дружин предприятий округа Муром.

На старт вышло 7 команд ведущих предприятий округа. Участники должны были преодолеть пять этапов эстафеты: этап «сообщение о пожаре», тушение горящего «Чучела» асбестовым полотном, подача ствола «Б» от автоцистерны и сбивание струей мишени, тушение горящей жидкости в малом противне асбестовым полотном, тушение горящей жидкости в большом противне порошковым огнетушителем.

Итоги соревнований:

1 место — АО «Муромский завод Радиоизмерительных приборов»

2 место  — ЗАО «Производственное объединение Муромский завод трубопроводной арматуры»

3 место — АО «Муромский стрелочный завод»

 

Работа с населением

 

20 июня 2019 года на спортивной площадке ПКиО 50-л СВ, в рамках месячника по борьбе с наркоманией, прошло физкультурно — оздоровительное мероприятие «Зарядка с Чемпионом». Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Муратов Геннадий провел спортивную зарядку для учащихся спортивных школ и для всех желающих жителей города и рассказал и показал, как заниматься на силовых тренажерах.

 

В течение всего лета на базе МБУ Спортивная школа олимпийского резерва (Карачаровское шоссе, 7А) будет осуществляться прием норм ГТО для всех желающих. Прием норм с понедельника по пятницу с 09.00 до 12.00 часов.

 

На стадионе МБУ «Спортивная школа «Верба» (микрорайон «Вербовский») в течении всего лета проходят спортивные занятия для населения: зарядка, йога для начинающих, спортивные пробежки. Занятия ведут тренеры и спортсмены — инструкторы школы. Приглашаем всех принять участие и приобщиться к здоровому образу жизни. Занятия бесплатные.

 

Пляжный волейбол

22 и 23 июня 2019 года в Муроме прошел первый тур Чемпионата Владимирской области по пляжному волейболу. В женской части соревнований, по сравнению с прошлым годом увеличилось количество участвующих пар с 16-ти до 24-х, что открывает возможность получения звания «Кандидата в мастера спорта (КМС)» для чемпионок области этого сезона. Что же касается мужского турнира, то в этом году в соревнованиях принимает участие тоже 24 команды. Регламент чемпионата остался без изменений, три тура (Муром, Владимир, Гусь-Хрустальный), олимпийская система, игры на выбывание после «двух поражений».

Самбо

21 июня 2019 года в Суздале состоялся V турнир Суздальского района по самбо памяти Заслуженного тренера России, Доронкина Н.И. Воспитанники СШ «Ока» показали следующие результаты:
Колпаков Кирилл (в/к 46 кг) — I место
Шеронов Никита (в/к 65 кг) — II место
Потапов Егор (в/к +65 кг) — III место