Информация от 10 июня 2019 года

Футбол 

На прошедшей неделе прошли календарные игры первенства России МФФ «Золотое кольцо» по футболу среди юношей в 2-х возрастных группах.

Результаты игр.

Возрастная группа 2003г.р.

ФК «Муром» (Муром) – «Текстильщик» (Иваново) – 4:3

Возрастная группа 2005г.р.

ФК «Муром» (Муром) – «Текстильщик» (Иваново) – 1:0

 

Очередную календарную игру чемпионата Владимирской области по футболу Муромская команда ФК «Муром-Авангард» проводила 08 июня на поле соперника против команды «Грань» (Гусь-Хрустальный). Игра закончилась со счетом 8:0 в пользу хозяев.

 

С 04 по 07 июня на стадионах города прошли игры 1-го тура чемпионата округа по футболу.

Результаты игр

«Авангард» — «13+» — 1:0

«МЭМ» — «Железнодорожник» — 1:7

«Легион» — «Феникс» — 10:0

«РИП» — «Техникум» — 0:5

«Искра» — «Богатырь» — 3:1

 

3 и 4 июня 2019 года во Владимире проходил Чемпионат Детской футбольной лиги. Воспитанники Спортивной школы «Ока» приняли участие.

Результаты игр:
СШ «Ока» (Муром) — «Химик-август (Республика Чувашия) — 2:1
СШ «Ока» (Муром) — «Золотые купола» (Рязань) — 2:1

СШ «Ока» (Муром) — «СШОР (Владимир) — 0:1
СШ «Ока» (Муром) — «Израиль» (Владимир) — 2:0.

 

          Соревнования для детей, посещающих пришкольные лагеря

 

7 июня 2019 года на стадионе МБУ СШОР прошел спортивный праздник среди пришкольных лагерей, посвященный Дню защиты детей. В этом году данное мероприятие проходило в рамках месячника по борьбе с наркоманией и по программе приема норм ВФСК «Готов к труду и обороне». Всего в соревнованиях приняло участие более 100 человек. Ребятам было предложено выполнить четыре испытания комплекса: бег на 30 метром, прыжок в длину с места, наклон вперед и упражнение на пресс. Победитель определился в каждом виде и в каждой возрастной ступени (I, II, III). Каждый победитель был награжден грамотой и сладким подарком.

 

Фестиваль ГТО

3 июня 2019 года в Юрьев -Польском и 5 июня во Владимире прошел региональный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников III-IV возрастной ступени. В программу фестиваля входили виды: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, плавание, метание мяча, бег на 60м, а также бег на 1 500 и 2 000м. По итогам соревнований в личном зачете победителями и призерами стали:
Козин Александр занял 1 место среди юношей IV возрастной ступени.
Калинина Полина – 1 место среди девушек IV возрастной ступени.
Береговенко Милена – 2 место среди девушек IV возрастной ступени.
Чубкина Алина – 1 место среди девушек III возрастной ступени.
Чубкина Ангелина – 2 место среди девушек III возрастной ступени.
Сафронов Захар – 1 место среди юношей III возрастной ступени.
В общекомандном зачете команда округа Муром заняла 1 место. Хочется отметить, что уже второй год подряд Муром становится лидером на Летнем фестивале ВФСК ГТО среди школьников! Теперь ребята отправятся в «Артек» в составе сборной команды Владимирской области на финал фестиваля!

 

        Спартакиад ветеранов

7 июня 2019 года во дворце спорта СШ «Ока» прошли соревнования муниципального этапа спартакиады ветеранов Владимирской области. Люди преклонного возраста соревновались в настольном теннисе, дартсе, владении мячом, шахматах. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда для участия в областной спартакиаде пенсионеров Владимирской области.