Информация от 03 июня 2019 года

Футбол

31 мая 2019 года  на стадионе им.В.Лосева прошел финальный домашний матч ОЛИМП — Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ, сезон 2018/2019, группа «Запад» (26-й тур) ФК «Муром» (Муром) — ФК «Чертаново-2» (Москова). Счет 3:0 в пользу муромской команды. В итоге в сезоне 2018/2019г.г. Муромская команда заняла 6-е место.
28 мая 2019 года в Череповце  прошла Календарная игра Первенства МФФ «Золотое кольцо» среди юношей 2005 г.р. Результат игры:
ФК «Муром» (Муром) – ФК «Череповец» (Череповец)  — 1:1

 

30 мая 2019 года в Твери прошли календарные игры Первенства МФФ «Золотое кольцо» среди юношей 2004 и г.р. и 2006 г.р. Результаты игр:
2004 г.р.
ФК «Муром» (Муром) – «СШОР» (Тверская область) — 0:5
2006 г.р.
ФК «Муром» (Муром) – «СШОР» (Тверская область) — 1:5

 

01 июня 2019 года на стадионе МБУ СШ «Верба» прошла календарная игра чемпионата области по футболу ФК «Муром-Авангард» (Муром) – ФК «Строитель» (Купреево). Счет 1:4.

 

01 июня ФК «Муром» и «РусТехнологии Муром» подписали договор о сотрудничестве. Автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб «Муром» и Общество с ограниченной ответственностью «Объединенная компания «РусТехнологии Муром» заключили договор о финансовой поддержке участия футбольного клуба «Муром» в соревнованиях Первенства России среди команд футбольных клубов Профессиональной футбольной лиги второго дивизиона и Чемпионата Владимирской области по футболу. Договор рассчитан на 3 сезона.
Перед подписанием соглашения генеральный директор «РусТехнологии Муром» Ма Дэмин посетил стадион им. Лосева во время тренировки детской команды, встретился с руководством и тренерским штабом клуба.

 

Хоккей

24 мая 2019 года во Владимире прошло торжественное закрытие хоккейного сезона – 2019. Мероприятие посетили представители регионального департамента по физической культуре и спорту и муниципальных образований Владимирской области, участники, победителей и призеры минувшего сезона, в том числе чемпионата и первенства Владимирской области, игроки финальных соревнований «Золотая шайба» среди юношей 2004-2009 годов рождения, «Ночной хоккейной лиги». В рамках церемонии президент Федерации хоккея Владимирской области Алексей Конышев и директор Департамента по физической культуре и спорту Владимирской области Алексей Сипач наградили лучших игроков и судий минувшего сезона, а также тренеров детских спортивных школ области и глав муниципалитетов, внесших большой вклад в развитие и популяризацию хоккея.
За большой вклад в развитие и популяризацию детского хоккея во Владимирской области Грамотой департамента по физической культуре и спорту администрации области награждены
тренеры МБУ СШ «Ока» г. Мурома — Домнин Павел Михайлович и
Рвачев Сергей Владимирович. Кроме того, оба тренера удостоены Благодарственным письмом от региональной Федерации хоккея за помощь в развитии детского и юношеского хоккея во Владимирской области.
За большой вклад и помощь в развитии хоккея во Владимирской области Благодарственным письмом от Федерации хоккея Владимирской области награжден зам директора  МБУ СШ «Ока»
Романов Станислав Львович.

Наградили победителей Фестиваля ночной хоккейной лиги. В этом году в дивизионе «Любитель 40+»
команда «Кристалл» второй год подряд стала серебряным призёром.
Лучшим снайпером и бомбардиром с результатом 25 очков по системе (гол + пас) признан игрок команды «Кристалл» Владимир Сидоров. Он также признан лучшим нападающим и джентльменом турнира.

          Волейбол

Итоги открытого турнира по пляжному волейболу, посвященного дню города Ярославля 2019!
Номинация Мужчины лига «Б»:
1 место: Ковров 9 (Соколов И./Горелов С.) Ковров/Владимир
2 место: Калачи (Шаров В./Герасимов В.) Муром
3 место: Крепость строй (Углов С./Пестовников А.) Ярославль
4 место: Перфильев/Ниязов (Перфильев И./Ниязов Р.) Череповец

Номинация Ветераны Мужчины:
1 место: Муром 1 (Жуков С./Харитонов Д.) Муром
2 место: Кураж (Шашлов А./Балакин М.) Данилов
3 место: Муром 2 (Башилов А./Мартьянов В.) Муром
4 место: МП

Плавание

27 мая в бассейне г. Радужный прошла матчевая встреча по плаванию, посвященная Дню защиты детей. В соревнованиях приняло участие 148 юных спортсменов из городов Владимир, Ковров, Вязники, Юрьев-Польский, Радужный, Муром и Шуя.

Результаты воспитанников МБУ СШ «Верба».

Возрастная группа 2009г.р.

1-е место – Матвеев Ярослав (100 м брасс)

1-е место – Морозов Матвей (100 м к/плавание)

2-е место – Сергеева Алена (100 м к/плавание)

3-е место – Киндеев Артем (100 м брасс)

Возрастная группа 2010г.р.

1-е место – Поляков Давид (50 м вольный стиль)

3-е место – Чмуров Егор (50 м вольный стиль)

 

     Легкая атлетика

29 мая на стадионе МБУ СШ «Верба» прошло первенство Владимирской области по легкоатлетическому 4-хборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2006/07г.г.р.

В результате проведенных соревнований, Муромские команды заняли следующие места:

Среди общеобразовательных школ области.

1-е место – команда МБОУ «Лицей № 1» (девушки)

2-е место – команда МБОУ «Лицей № 1» (юноши)

Среди спортивных школ области.

2-е место – команда МБУ СШ «Верба» (юноши)