Постановление администрации округа Муром от 24.05.2019 №385 Об установлении размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выбо-ре способа управления многоквартир-ным домом, решение об установлении размера платы за содержание жило-го помещения на 2019 год

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования округа Муром, решением Совета народных депутатов округа Муром от 23.04.2019 № 640 «Об утверждении  Порядка определения размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, на территории муниципального образования округ Муром»

п о с т а н о в л я ю:

  1. Установить размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, на 2019 год в зависимости от типа многоквартирного дома, в котором находится данное жилое помещение:

1.1.Многоквартирные дома, имеющие все виды благоустройства, с лифтом, с мусоропроводом, согласно приложению № 1;

1.2.Многоквартирные дома, имеющие все виды благоустройства, без лифта, с мусоропроводом, согласно приложению № 2;

1.3.Многоквартирные дома, имеющие все виды благоустройства, с лифтом, без мусоропровода, согласно приложению № 3;

1.4.Многоквартирные дома, имеющие все виды благоустройства, без лифта, без мусоропровода, согласно приложению № 4;

1.5.Многоквартирные дома, имеющие все виды благоустройства, с отклонением от группы капитальности (с деревянными перекрытиями, со стенами из шлакоблоков), согласно приложению № 5;

1.6.Многоквартирные дома, в которых отсутствуют один или более видов благоустройства, согласно приложению № 6.

  1. Установленный размер платы за содержание жилого помещения также подлежит к применению для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах, в которых собственниками жилых помещений не принято решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения.
  2. Считать утратившими силу постановление администрации округа Муром от 13.12.2010 № 2829 «Об установлении платы на содержание и текущий ремонт жилых помещений».
  3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации округа Муром по экономической политике, начальника Управления экономического развития Е.А. Воронова.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

Глава округа

 

 

Е.Е. Рычков

P_385_О