Информационное сообщение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 33:26:030205:81

Информационное сообщение.

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром Владимирской области на основании приказа Председателя КУМИ округа Муром от 06.05.2019 №210 «О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 33:26:030205:81» объявляет о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, площадью 1557,0 кв.м, с местоположением: Владимирская область, МО округ Муром (городской округ), г.Муром, ул.Пионерская, с видом разрешенного использования — для многоэтажного жилищного строительства.

Земельный участок расположен на землях населенных пунктов, находящихся в ведении муниципального образования округ Муром. Участок свободен от застройки, сохраняемых зеленых насаждений на участке нет.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки в округе Муром, утвержденными решением Совета народных депутатов округа Муром от 29.12.2012 №301 земельный участок расположен в территориальной зоне Ж — 4 – зоне многоэтажной жилой застройки.

Минимальный размер земельного участка — 36 кв. м на 1 чел.

Максимальный размер земельного участка — не подлежит установлению.

Минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений до красной линии улиц — 5 м, до красной линии проездов — 3 м. От остальных границ участка до жилого дома расстояние — 3 м. По красной линии допускается размещать жилые здания со встроенными в первый этаж или пристроенными помещениями общественного назначения, а на жилых улицах в условиях реконструкции сложившейся застройки — и жилые здания с квартирами в первых этажах.

Предельная высота зданий — 60 м.

Максимальный процент застройки в границах земельного участка — 60%.

При размещении зданий и сооружений должны соблюдаться требования технических регламентов.

Необходимо предусматривать места для парковки автотранспорта в соответствии с действующими градостроительными нормативами.

Иные параметры — в соответствии с действующими нормативами.

Размер площадок для стоянки автомашин жителей многоквартирных домов должен приниматься из расчета 1,2 кв. м/чел.

 

Технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и информация о плате за подключение:

АО «Газпром газораспределение Владимир» филиал в г.Муроме

Срок подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения объекта капитального строительства с даты заключения договора о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сети газораспределения.

Срок действия технических условий 3 года.

 

МУП «Горэлектросеть»

Возможность технологического присоединения объекта к электрическим сетям организации имеется.

Стоимость будет определена исходя из объема мероприятий, необходимых для осуществления технологического присоединения, в соответствии с тарифным решением, утвержденным Департаментом цен и тарифов Администрации Владимирской области. (Постановление ДЦиТ №44/3 от 15.11.2018).

Объем мероприятий, необходимых для технологического присоединения, будет определяться проектом, разработанным исходя из заявленных параметров электроснабжения: максимальной мощности, уровня напряжения, категории надежности.

Технические условия будут разработаны в соответствии с проектом. Срок действия технических условий составляет 2 года со дня заключения договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

В случае, если технологическое присоединение будет осуществляться по 3-ей категории надежности с максимальной мощностью не более 15 кВт, его стоимость составит 550 рублей, в том числе НДС 20%.

 

МУП «Водоровод и канализация»:

Максимальная нагрузка в возможных точках подключения:

— по водоснабжению 0,008 мЗ/час;

— по водоотведению 0,008 м3/час.

Возможные точки подключения:

— по водоснабжению: магистральная сеть водопровода по ул.Физкультурная;

— по водоотведению:

вариант 1 — магистральная сеть канализации по ул.Чкалова, в районе пересечения с ул.Трудовая;

вариант 2 — магистральная сеть канализации по ул.Калинина, в районе пересечения с ул.Северный проезд.

Срок подключения: 18 месяцев с даты заключения договора о подключении.

Срок действия технических условий 5 лет.

Для подключения объекта необходимо выполнение мероприятий по подключению объекта к централизованным системам водоснабжения и водоотведения; строительству канализационной насосной станции (в случае необходимости).

Выполнение работ по подключению объекта к системе водоснабжения и водоотведения будет производиться после заключения и исполнения публичного договора на подключение к соответствующей системе коммунальной инфраструктуры и выдачи МУП «Водоканал» условий подключения (технических условий для присоединения).

Размер платы за подключение определяется соглашением сторон исходя из стоимости затрат на строительство сетей водоснабжения и водоотведения от границ земельного участка до муниципальных систем.

В случае самостоятельного выполнения заказчиком мероприятий по подключению объекта системам водоснабжения и водоотведения, плата за подключение взиматься не будет. Выполнение мероприятий по присоединению и строительному контролю, а также строительство внутриплощадочных сетей будут выполняться по отдельным договорам.

Обязательства МУП «Водоканал» по обеспечению подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения в соответствии с данными техническими условиями прекращаются в случае, если в течение 1 года с даты получения технических условий правообладатель земельного участка не определит необходимую ему подключаемую нагрузку и не обратится с заявлением о подключении объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Данные технические условия в силу Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006г. №83, определяют возможность подключения Объекта к муниципальным сетям водоснабжения и водоотведения и не являются основанием для проектирования. Перечень условий для получения разрешения на подключение Объекта будет указан в условиях подключения. Условия подключения выдаются после заключения договора о подключении. В соответствии с выданными МУП «Водоканал» условиями подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения Заказчик (лицо, осуществляющее строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства) разрабатывает проектную документацию и представляет МУП «Водоканал» проект на согласование.

 

ООО «Владимиртеплогаз»

Источник теплоснабжения – ЦТП ул.Осипенко.

Суммарная резервная максимальная нагрузка, Гкал/час – 10,2648.

Для подключения объекта необходимо выполнение мероприятий: строительство тепловой сети от точки врезки в существующую тепловую сеть до точки подключения объекта и по подключению объекта к системе теплоснабжения.

Перечень условий получения разрешения на подключение объекта будет указан в условиях подключения.

В утвержденных инвестиционных программах по развитию систем теплоснабжения г.Мурома, мероприятия по подключению объекта к центральной системе теплоснабжения от границ земельного участка отсутствуют. Выполнение работ по подключению объекта к центральной системе теплоснабжения от точки подключения на границе земельного участка до возможной точки подключения к соответствующей тепловой сети будет осуществляться на условиях договора о подключении, заключенного между ООО «Владимиртеплогаз» и лицом, осуществляющим на принадлежащем ему праве собственности или ином законном основании земельном участке строительство объекта.

Обязательства ООО «Владимиртеплогаз» по обеспечению подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения в соответствии с данными техническими условиями прекращаются в случае, если в течение 1 года с даты получения технических условий правообладатель земельного участка не определит необходимую ему подключаемую нагрузку и не обратится с заявлением о подключении объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Срок подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения не более 18 месяцев со дня заключения договора о подключении.

Срок действия технических условий 3 года.

 

Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка в размере ежегодной арендной платы, определенной на основании отчета независимого оценщика №19.02/19.03 от 05.04.2019, в размере 140 000 (сто сорок тысяч) рублей.

Сумма задатка в размере 20% от начальной цены предмета аукциона – 28 000 (двадцать восемь тысяч) рублей.

Шаг аукциона в размере 3% от начальной цены предмета аукциона – 4 200 (четыре тысячи двести) рублей.

 

Форма оплаты: арендная плата вносится Арендатором ежеквартально равными долями не позднее 30 марта, 30 июня, 30 сентября и 30 ноября путем перечисления на расчетный счет УФК по Владимирской области.

 

Право аренды земельного участка составляет 2 года 8 месяцев.

 

Аукцион будет проводиться 11.06.2019г. в 10:00 в каб. №12 здания КУМИ округа Муром, расположенного по адресу: Владимирская обл., г.Муром, ул.Московская, д.4.

Аукцион проводится в порядке, предусмотренном статьями 39.11 – 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации округа Муром от 28.04.2015 №1026 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Организация и проведение торгов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, либо права на заключение договоров аренды таких земельных участков, расположенных на территории муниципального образования округ Муром».

Организатор аукциона, уполномоченный орган — Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром Владимирской области (далее – КУМИ округа Муром).

Порядок ознакомления с документами на земельный участок: в КУМИ округа Муром по адресу: Владимирская обл., г.Муром, ул.Московская, д.4, каб. №№ 10, 12.

Осмотр земельного участка на местности —  каждую пятницу с 13:00 до 14:00 по письменному заявлению претендента до момента окончания приема заявок, либо самостоятельно.

Для участия в аукционе необходимо подать в КУМИ округа Муром заявку (2 экземпляра), согласно нижеуказанной формы; платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в извещении о проведении торгов задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах земельного участка; копию документа, удостоверяющего личность (для физических лиц); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Задаток вносится на лицевой счёт Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром: ИНН 3307001176, КПП 333401001, УФК по Владимирской области (КУМИ округа Муром л/с 05283009130), счет 40302810300083000011 в Отделение Владимир г.Владимир, БИК 041708001, ОКТМО 17735000. При этом на счёт организатора торгов должна поступить сумма задатка в полном объёме без учёта банковского сбора. Оплата банковского сбора производится заявителем.

Назначение платежа – задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 33:26:030205:81.

Заявления об участии в аукционе принимаются в КУМИ округа Муром по адресу: Владимирская область, г.Муром, ул.Московская, д.4, каб. №10 с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Начало приёма заявок – 13 мая 2019 г. Последний день приёма заявок – 06 июня 2019 г.

Участники торгов определяются решением организатора торгов 07 июня 2019г. в 11.00 часов по месту нахождения организатора торгов, победитель торгов – 11 июня 2019 г. сразу по окончанию торгов в месте их проведения.

Договор аренды земельного участка оформляется не ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru. Внесённый задаток зачисляется победителю в счёт арендной платы за земельный участок.

Возврат задатка производится в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято организатором аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п.8 ст.39.11 Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Телефон для справок: 8 (49234) 3-28-05, 3-19-32.

 

 

И.о. Председателя Комитета А.С.Бесчастнов