25 марта 2019 года состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии при администрации округа Муром

25 марта 2019 года первый заместитель Главы администрации округа Муром по управлению делами администрации, начальник управления аппаратом администрации В.К. Вахляев провел заседание антинаркотической комиссии при администрации округа Муром.

В работе приняли участие постоянные члены антинаркотической комиссии, приглашённые сотрудники силовых и надзорных ведомств, руководители ВУЗов и ССУЗов расположенных на территории округа Муром.

На заседании рассматривался вопрос: «О дополнительных мерах, направленных на формирование негативного отношения населения к немедицинскому потреблению наркотиков, мотивацию и создание условий к ведению здорового образа жизни, организации антинаркотического волонтёрского движения».

 С докладами выступили председатель комитета по делам молодёжи, председатель комитета по физической культуре и спорту, заместитель руководителя управления образования, заместитель директора промышленно-гуманитарного колледжа и медицинский психолог ГБУЗ ВО «Муромский наркологический диспансер».

По результатам заседания комиссии приняты необходимые решения, в том числе направленные на использование более эффективных методов профилактической работы по противодействию наркотикам среди подростков и молодёжи. Особое внимание уделялось профилактической работе в загородных оздоровительных лагерях.