Решение Совета народных депутатов округа Муром от 23.04.2019 №637 «О внесении изменений в приложение к решению Совета народных депутатов округа Муром от 28.03.2017 № 313 «Об утверждении Порядка установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в округе Муром»

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 №668/пр «Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда» и Уставом округа Муром, Совет народных депутатов округа Муром

РЕШИЛ:

  1. Внести в приложение к решению Совета народных депутатов округа Муром от 28.03.2017 № 313 «Об утверждении Порядка установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в округе Муром» следующие изменения:

1.1. В пункте 3.1. раздела 3 слова «СРс — средняя цена 1 кв. м на вторичном рынке жилья в муниципальном образовании, в котором находится жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда, предоставляемое по договорам социального найма жилых помещений» заменить словами «СРс — средняя цена 1 кв. м. общей площади квартир на вторичном рынке жилья в субъекте Российской Федерации, в котором находится жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда, предоставляемое по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений».

1.2. Пункт 3.2. раздела 3 изложить в редакции:

«3.2. Средняя цена 1 кв. м. общей площади квартир на вторичном рынке жилья в субъекте Российской Федерации, в котором находится жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда, предоставляемое по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений, определяется по актуальным данным Федеральной службы государственной статистики, которые размещаются в свободном доступе в Единой межведомственной информационно-статистической системе (ЕМИСС).

В случае отсутствия указанной информации по субъекту Российской Федерации используется средняя цена 1 кв. м. общей площади квартир на вторичном рынке жилья по федеральному округу, в который входит этот субъект Российской Федерации».

1.3. Приложение №1 к Порядку изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.     

  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по экономической политике и собственности В.А. Павлова и заместителя Главы администрации округа Муром по экономической политике, начальника Управления экономического развития Е.А.Воронова.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и подлежит размещению на официальном сейте администрации округа Муром.

Глава округа

 

Председатель Совета

народных депутатов
  

                              Е.Е. Рычков

                              К. Г. Федурин

RS_637