Постановление администрации округа Муром от 21.03.2019 №196 Об эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства и определении уполномоченных лиц

В соответствии со статьей 6, с частями 16 и 17 статьи 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (далее — Закон о ГИС ЖКХ), в целях обеспечения размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в составе, сроки и периодичности согласно приказу Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» на территории муниципального образования округ Муром,

п о с т а н о в л я ю:

  1. Определить перечень органов, уполномоченных на размещение в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее — ГИС ЖКХ) информации согласно пункту 16 статьи 7 Закона о ГИС ЖКХ и органов, осуществляющих муниципальный жилищный контроль, уполномоченных на размещение в ГИС ЖКХ информации согласно пункту 17 статьи 7 Закона о ГИС ЖКХ, согласно приложению.
  2. Руководителям Управления жилищной политики администрации округа Муром, Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Муром, Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром, Управления архитектуры и градостроительства администрации округа Муром, Муниципального казенного учреждения округа Муром «Организационное управление», Муниципального казенного учреждения округа Муром «Муниципальный жилищный фонд», в установленном порядке:

2.1. Определить и назначить администратора организации в ГИС ЖКХ и лиц, уполномоченных на размещение в ГИС ЖКХ информации согласно пунктам 16, 17 статьи 7 Закона о ГИС ЖКХ;

2.2. Определить перечень и назначить ответственных лиц, осуществляющих размещение информации в ГИС ЖКХ в составе, сроки и периодичности согласно приказу Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» в соответствии с выполняемыми функциональными обязанностями.

  1. Директору МКУ округа Муром «Организационное управление» оказывать методическую помощь по регистрации и доступу ответственных лиц, осуществляющих размещение информации в ГИС ЖКХ.
  2. Признать утратившим силу постановление Администрации округа Муром от 10.02.2017 № 81 «Об эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства и определении уполномоченных лиц».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника Управления ЖКХ.
  4. Постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации округа Муром в сети Интернет.

 

Глава округа                                                                               Е.Е. Рычков

P_196_О