ООО «Владимиртеплогаз» ИНФОРМИРУЕТ!!!

Уважаемые Потребители!

В квитанциях за март 2019 года в территориях присутствия ООО «Владимиртеплогаз»  собственникам и нанимателям помещений, проживающим в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета (ОДПУ), и оплачивающим услуги отопления равномерно в течение года, проведена корректировка платы по итогам 2018 года.

Суть данной корректировки заключается в следующем: разница между стоимостью тепловой энергии, определенной по показаниям ОДПУ за 2018 год, и стоимостью тепловой энергии, предъявленной к оплате в квитанциях в течение 2018 года, представляет собой корректировку по итогам года.

В связи с тем, что постановлением Конституционного Суда Российской Федерации абзац второй пункта 40 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г., признан не соответствующим Конституции Российской Федерации в части установления обязанности собственников и пользователей жилых помещений в многоквартирном доме, которые перешли на отопление с использованием индивидуальных источников тепловой энергии, вносить плату за фактически не используемую ими для обогрева данного помещения тепловую энергию, поступающую в многоквартирный дом по централизованным сетям теплоснабжения, в Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г., внесены изменения, а именно п. 3(2) Приложения №2 утратил силу с 01 января 2019 года.

Учитывая указанные изменения законодательства, ООО «Владимиртеплогаз» при определении величины корректировки за 2018 год в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором ни одно жилое или нежилое помещение не оборудовано индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии, руководствовался формулами 3(4) и 3 приложения №2 к Правилам. Таким образом, корректировка затрагивает всех владельцев помещений, в том числе, установивших индивидуальные источники теплоснабжения в соответствии с установленными действующим законодательством РФ требованиями к переустройству, и помещений, в которых технической документацией на многоквартирный дом не предусмотрено наличие приборов отопления, в части обязанности оплачивать тепловую энергию в целях содержания общего имущества.

В случае, если у Вас в квитанции присутствует доначисление платы и Вы не можете единовременно оплатить квитанцию за март 2019 года, Вы можете обратиться за рассрочкой платежа на период по соглашению сторон. Пени при этом начисляться не будут.

Всю интересующую Вас информацию по корректировке за 2018 год (в разрезе территорий и домов с суммами возврата и доначисления) Вы можете получить на официальном сайте ООО «Владимиртеплогаз»  www.vtg33.ru  и в абонентском отделе филиала компании.