МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Общая обстановка с пожарами с начала года на 25 марта 2019 / 2018

по о. Муром и Муромскому району

  Общая

пожарная обстановка

Город Район
2019 2018 2019 2018 2019 2018
Пожаров 28 17 20 10 8 7
Гибель 2 2 2 0 0 2
Травмы 3 3 2 2 1 1

Выезды пожарных автомобилей за неделю.

  19 марта 2019 года в 14-08 в квартире произошло загорание гибкого газового шланга бытовой газовой плиты по адресу: округ Муром, ул. Куликова, 14 «А». В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка кухни на площади 0,01 кв. метра Причина пожара устанавливается.

 19 марта 2019 года в 22-39 произошёл пожар в производственном здании по адресу: округ Муром, пос. ф-ки им Войкова ул. Октябрьская, д.45, строение 7. В результате пожара огнём повреждена кровля здания на площади 10 кв. метров. Проводится проверка.

 20 марта 2019 года в 19-10 произошёл пожар в реконструируемом здании по адресу: округ Муром, ул. Воровского, 46 «А». В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка второго этажа здания на площади 4 кв. метров. Проводится проверка.

  21 марта 2019 года в 11-01 произошёл пожар в частном жилом доме по адресу: Муромский район, д. Соболево, ул. Центральная. В результате пожара огнём повреждена наружная отделка дома на площади 1 кв. метра. Горение ликвидировано населением до прибытия подразделений пожарной охраны. Причина пожара устанавливается.

  24 марта 2019 года в 13-10 в детскую больницу округа Муром поступил ребёнок. 2011 года рождения с термическими ожогами лица и уха 1-й степени 4 % тела (вспышка паров ЛВЖ в канистре), проживающий по адресу: Муромский район, с. Благовещенское, ул. Полевая, д. 1. Лечение амбулаторное. Проводится проверка.

 

по  Меленковскому району

С начала года произошло 18 пожаров, АППГ-  12.

 22 марта 2019 года в 02-49 произошёл пожар в дачном доме по адресу: Меленковский район, д. Осинки, ул. Новая. В результате пожара дом сгорел на площади 100 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

по Селивановскому району

С начала года произошло 13 пожаров,  АППГ —  11.

  23 марта 2019 года в 19-19 произошёл пожар в бане по адресу: Селивановский район, п. Красная Горбатка, ул. Заречная. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка бани на площади 10 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

  23 марта 2019 года в 08-17 произошёл пожар в частном жилом доме по адресу: Селивановский район, д. Чертково, ул. Советская. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка дома на площади 10 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

  24 марта 2019 года в 14-35 произошёл пожар в частном жилом доме по адресу: Селивановский район, д. Новый Быт, ул. Песочная. В результате пожара сгорели надворные постройки и крыша дома на общей площади 58 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

 

МЧС обращает внимание:  

Пожарно-спасательная служба по округу Мурому, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам предупреждает граждан: не оставляйте малолетних детей без присмотра!

 

Уважаемые родители!

События нашего времени приводят к психологическим стрессам. Нестабильность влияет на многие факторы повседневной жизни, притупляет ответственность, а иногда разрушает материнский инстинкт.

Пожары от детской шалости с огнём — это не единичный случай. Чаще всего несчастье происходит в результате неосторожного обращения с огнём как самих детей, так и взрослых. Казалось бы, дети оставлены без присмотра всего на несколько минут, но тех минут бывает порой достаточно, чтобы случилось непоправимое.

Дети в возрасте от трёх до семи лет в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых. Дети очень любознательны, им хочется всё опробовать, испытать, их интересуют яркие запоминающиеся явления. А что может быть интереснее огня? Стремление к самостоятельности у детей проявляется когда в доме никого нет. Поэтому настоятельно рекомендуем не оставлять детей без присмотра. Также, держите на контроле где и с кем ваш ребёнок гуляет.

Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Кроме того, спасаясь от огня и дыма дети обычно прячутся в шкафах, под кроватями, столами, в санузлах. Отыскать детей в обстановке пожара дело нелёгкое.

  Родители обязаны воспитывать у детей навыки осторожного обращения с огнём, со спичками. Дети должны знать свой адрес, чтобы при необходимости вызвать пожарно-

спасательное подразделение.

   Не поручайте детям покупать спички, сигареты, зажигалки. Шалость детей нередко не только приводит к пожарам, но к трагическим последствиям.