Уважаемые Потребители!

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2019 года действует новый порядок расчета платы за отопление.

Изменения внесены Постановлением Правительства РФ №1708 от 28.12.2018г.

В соответствии с указанными изменениями плата за отопление будет состоять из:

— платы за потребленную тепловую энергию внутри помещений

— платы за тепловую энергию, потребленную на содержание общего имущества.

Таким образом, все владельцы помещений, установивших индивидуальные (автономные) источники теплоснабжения, или помещений, в которых технической документацией на многоквартирный дом не предусмотрено наличие приборов отопления (радиаторов), будут иметь обязанность по оплате тепловой энергии в целях содержания общего имущества.

Кроме этого, в случае наличия в помещениях многоквартирного дома индивидуальных приборов учета тепловой энергии, показания таких приборов будут приниматься к учету, и участвовать в расчете платы (ранее существовал прямой запрет).

Для допуска (ввода) в эксплуатацию таких приборов учета и составления Акта необходимо пригласить специалиста ООО «Владимиртеплогаз».

Показания индивидуальных приборов учета тепловой энергии в силу прямого указания закона необходимо передавать в том расчетном периоде, за который вносится плата, т.е. «месяц в месяц».

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в территориальные абонентские службы ООО «Владимиртеплогаз», телефоны которых указаны на счетах-квитанциях.

Также напоминаем, что в связи с изменением ставки налога на добавленную стоимость (НДС) с 01 января 2019 года с 18% на 20%, изменились тарифы на тепловую энергию и горячую воду.

С перечнем тарифов и постановлений Департамента цен и тарифов администрации Владимирской области, которыми данные тарифы утверждены, Вы можете ознакомиться на сайте ООО «Владимиртеплогаз» в разделе «Главная/О компании /Физическим лицам/Информация по тарифам».