Постановление администрации округа Муром от 18.02.2019 №124 О назначении рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2019 году и об утверждении дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, участвующих в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство территории округа Муром на 2018 – 2022 годы»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 09.02.2019 № 106 «О внесении изменений в приложение № 15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», постановлением администрации Владимирской области от 30.08.2017 № 758 «Об утверждении государственной программы Владимирской области «Благоустройство территорий муниципальных образований Владимирской области на 2018 — 2022 годы», руководствуясь Уставом округа Муром,

постановляю:

  1. Назначить рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2019 году в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство территории округа Муром на 2018 – 2022 годы» (далее – рейтинговое голосование) на «28» февраля 2019 года с 8 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по местному времени.
  2. Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Благоустройство территории округа Муром на 2018-2022 годы» организовать подготовку и проведение рейтингового голосования.
  3. Определить места для проведения рейтингового голосования (адреса территориальных счетных участков) на территории округа Муром согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  4. Определить перечень общественных территорий, представляемых для проведения рейтингового голосования согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  5. Победителем рейтингового голосования признается общественная территория, за благоустройство которой в первоочередном порядке в 2019 году проголосовало наибольшее количество участников рейтингового голосования.

При равенстве количества голосов, отданных участниками рейтингового голосования за две или несколько общественных территории, победителем рейтингового голосования признается общественная территория, предложение о благоустройстве которой в период общественного обсуждения поступило раньше.

  1. Утвердить дизайн-проекты благоустройства общественных территорий, участвующих в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство территории округа Муром на 2018 – 2022 годы» согласно приложению №3 к настоящему постановлению.
  2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Муром обеспечить реализацию муниципальной программы «Благоустройство территории округа Муром на 2018 — 2022 годы» в соответствии с утвержденными согласно пункту шестому настоящего постановления дизайн-проектами благоустройства.
  3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника Управления ЖКХ И.К. Федурина.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации округа Муром.

Глава округа                                                                                   Е.Е. Рычков

P_124_О

P_124_О_2