Постановление администрации округа Муром от 04.02.2019 № 80 О внесении изменений в приложение к постановлению администрации округа Муром от 03.03.2016 №172 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории»

В целях достижения показателей «дорожной карты» по внедрению целевой модели по направлению «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной распоряжением администрации Владимирской области от 26.02.2017 №117-р, а также приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства административного регламента предоставления муниципальной услуги  «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории», утвержденного постановлением администрации округа Муром  от 03.03.2016 №172, руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом округа Муром,

п о с т а н о в л я ю:    

  1. Внести в приложение к постановлению администрации округа Муром от 03.03.2016 №172 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории» следующие изменения:

1.1. Пункт 2.4.1 раздела 2.4 изложить в редакции:

«2.4.1. Срок предоставления муниципальной услуги – 14 календарных дней.».

1.2. Пункт 2.8 дополнить абзацем следующего содержания:

«При предоставлении муниципальной услуги КУМИ не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в предоставлении муниципальной услуги, за исключением следующих случаев:

— изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предо-

ставления муниципальной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги;

— наличие ошибок в заявлении о предоставлении муниципальной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в предоставлении муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;

— истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в предоставлении муниципальной услуги;

— выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) специалиста КУМИ при первоначальном отказе в предоставлении муниципальной услуги, о чем в письменном виде за подписью председателя КУМИ уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства».

1.3. Пункт 2.14 изложить в редакции:

«2.14. Особенности предоставления муниципальной услуги в многофункциональном центре.

Муниципальная услуга в многофункциональном центре не предоставляется».

1.4. Пункт 3.2.6 исключить.

1.5.  Пункт 3.6 изложить в редакции:

«3.6.1. Основанием для начала административной процедуры является установление отсутствия или наличия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

3.6.2. Исполнитель в течение 1 календарного дня осуществляет подготовку проекта приказа Председателя и передает для согласования начальнику отдела по земельным ресурсам КУМИ. Срок согласования – 1 календарный день.

3.6.3. После согласования начальником отдела по земельным ресурсам КУМИ дело с проектом приказа передают консультанту по юридическим вопросам отдела по земельным ресурсам КУМИ для согласования. Срок согласования – 1 календарный день.

3.6.4. После согласования консультантом по юридическим вопросам отдела по земельным ресурсам КУМИ дело с проектом приказа передают начальнику Управления архитектуры и градостроительства администрации округа Муром для согласования. Срок согласования – 2 календарных дня.

3.6.5. После согласования начальником Управления архитектуры и градостроительства администрации округа Муром дело с проектом приказа передают начальнику Правового управления администрации округа Муром для согласования. Срок согласования – 2 календарных дня.

3.6.6. После согласования начальником Правового управления администрации округа Муром дело с проектом приказа передают Председателю для рассмотрения и подписания. Срок подписания – 1 календарный день.

3.6.7. Специалист по делопроизводству КУМИ регистрирует приказ в день его подписания или на следующий календарный день и направляет его исполнителю, ответственному за предоставление муниципальной услуги.

3.6.8. Приказ изготавливается в трех экземплярах, один из которых направляется заявителю; один экземпляр с приложением представленных заявителем документов хранится в КУМИ; один экземпляр с приложением схемы расположения земельного участка направляется в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственного кадастрового учета недвижимого имущества и ведения государственного кадастра недвижимости, в течение 5 рабочих дней со дня принятия Приказа.

3.6.9.  При наличии оснований для отказа в оказании муниципальной услуги исполнитель осуществляет подготовку письменного мотивированного решения об отказе в использовании земель или земельных участков в 2 экземплярах.

3.6.10. Подготовленное решение об отказе в утверждении схемы согласовывается в порядке, предусмотренном подпунктами 3.6.3 – 3.6.7 и подписывается Председателем.

3.6.11. Специалист по делопроизводству КУМИ регистрирует сообщение об отказе в предоставлении муниципальной услуги в день его подписания или на следующий календарный день.

3.6.12. Результатом выполнения административной процедуры является зарегистрированный в установленном порядке Приказ КУМИ, либо мотивированное сообщение об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

3.6.13. Срок выполнения административной процедуры составляет 9 календарных дней».

1.6. Пункт 5.2.1 дополнить дефисами восьмым, девятым и десятым следующего содержания:

«- приостановление предоставления муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

— нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления муниципальной услуги;

— требование у заявителя при предоставлении муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, указанных в пункте 2.8 настоящего административного регламента».

1.7. Часть 1 подпункта 5.6.1 пункта 5.6 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю дается информация о действиях, осуществляемых органом, предоставляющим муниципальную услугу, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения муниципальной услуги».

1.8. Часть 2 подпункта 5.6.1 пункта 5.6 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения».

1.9. Пункт 5.6 дополнить подпунктом 5.6.2 следующего содержания:

«5.6.2. Заявитель вправе обжаловать решения, включая решения, принятые по жалобам заявителя в досудебном (внесудебном) порядке, и действия (бездействие) органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного лица органа, предоставляющего муниципальную услугу, муниципального служащего, в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством».

  1. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром А.С. Бесчастнова.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации, и размещению на официальном сайте администрации округа Муром.

Глава округа

                Е.Е. Рычков

Р_80_О